Теннисист из Коврова занял призовое место в турнире «Золотые купола»

NewsFeed

Ковровские спортсмены продолжают завоевывать призовые места. Спортивные события имеют разный уровень от региональных до всероссийских и на каждом ковровчане показывают достойные результаты.

Теннис

С 11 по 15 июля в Сергиев-Посад проходил турнир российского теннисного тура “Золотые купола” III всероссийской категории среди юношей до 15 лет. Ковровский теннисист Никита Воробьев занял 2 место. Участвовало более 30 спортсменов из городов Москва, Хабаровск, Екатеринбург, Брянск, Ковров и др.

С 16 по 17 июля во Владимире проходил Чемпионат Владимира среди мужчин до 40 лет. Никита Воробьев уже одержал уверенную победу, обыграв по ходу турнира более старших соперников.

Футбол

«Луч-Атлет» (Вязники) – ФК «ЗИД» (Ковров) – 2:1 ( 0:0 ).

23 июля в Вязниках. Стадион «Текстильщик». В отчётном матче ФК «ЗИД» потерпел своё второе поражение в сезоне. Первая половина встречи прошла скучновато, обе команды играли очень осторожно, в первую очередь старались обезопасить собственные ворота.

После перерыва счёт в матче открыли хозяева поля. Ключевым моментом встречи стал эпизод в середине второго тайма. Наши футболисты провели очень хорошую атаку, в результате которой, защитник вязниковцев в своей штрафной площади грубо атаковал Максима Булатова, и тут же последовала стремительная контратака хозяев поля и счёт на табло уже 0:2.

Наша команда до конца встречи всё же пыталась, как то исправить ситуацию, но утешением стал лишь гол престижа в исполнении Сергея Максимова. Сейчас у ФК «ЗИД» двухнедельный перерыв и следующую игру наша команда проведёт 6 августа, когда на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Лидер» Киржач, начало встречи в 15.00.

• 29 июля. 20.00. «Вымпел» Ковров – «Дрим Тим» Ковров

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодёжный» завершились матчи 7 тура летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6 :

Легкая атлетика

С 22 по 23 июля 2022 года в г Владимире прошел Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике в зачет круглогодичной Спартакиады.
В соревнованиях участвовало более 120 чел:

• 1 место – Туранов Александр (бег на 100м и 200м)
  • 2 место – Назарова Валерия (бег на 400м)
  • 3 место – Назарова Валерия (бег на 200м)
  • 2 место – Борисова Александра (бег на 800м)
  • 3 место – Борисова Александра (бег на 400м)
  • Эстафета 4х100м (девушки) команда СШ «Вымпел» заняла 1 место
  • Эстафета 4х100м (юниоры) команда СШ «Вымпел» заняла 2 место
  • 1 место – Мысин Иван (метание копья)

Мотокросс

22-25 июля прошел 2 Этап Первенства России и Первенства МФР по мотокроссу в Мегион (Ханты-Мансийск АО Югра). В соревнованиях принимали участия 3 воспитанника МАУ СШ «Мотодром Арена».

Результаты соревнований:

• класс 125 куб. см. – 1 место – Рыбаков Семен
  • класс 85 куб. см – 28 место – Митрофанов Данила
  • класс 65 куб. см – 13 место – Фатахтинов Роман

25-31 июля планируется проведение следующих мероприятий:

30 июля, район Шириной горы – VI Этап Кубка Владимирской области по велосипедному спорту среди мужчин женщин (маунтинбайк – кросс-кантри), областные соревнования среди юношей и девушек 12 лет, 13 -14 лет, 15 – 16 лет, юниоров и юниоров 17 – 18 лет (маунтинбайк – кросс – кантри). Старт 12.00

Соревнования на выезде:

С 29 июля по 01 августа в г. Мегион (Ханты-Мансийский АО-Югра) – третий этап Первенства России по мотокроссу.