Таксист-нелегал. Старт с места с открытой дверью. Смерть по неосторожности

GK

Приговором Муромского городского суда Владимирской области местный житель признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, что повлекло по неосторожности причинение смерти человеку (ч.3 ст.264 УК РФ).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По данным следствия и суда, в августе 2017 года мужчина, неофициально работая в такси «33 регион», взял очередной заказ, подъехал по адресу, в машину стали садиться трое пассажиров.

В тот момент, когда одна пассажирка начала садиться на заднее сиденье справа, водитель, не убедившись, что она завершила посадку и закрыла за собой дверь, двинулся вперед с открытой задней дверью.

Женщина выпала на проезжую часть, ударившись затылком о бордюр. Вследствие удара ей были причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Через несколько недель от полученной травмы она скончалась в больнице.

Как уточняет Владимирский областной суд, таксист свою вину не признал, он настаивал, что не начинал движение на автомобиле до момента посадки пассажиров.

Муромский городской суд определил неосторожному водителю наказание в виде 2,5 лет в колонии-поселении, с лишением водительских прав также на 2,5 года. Сообщение суда:

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, состояние его здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Но при этом суд не усмотрел и каких-либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, которые бы давали основания для назначения более мягкого наказания.

Подсудимый и защита пытались обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, но апелляция не была удовлетворена в областном суде.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Магазины знали, что продают тухлятину, но продолжали делать это! Как же так?

Следующий пост

Теперь девушек будут спасать от чрезмерного мужского внимания

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: