Светофорные объекты на федеральных трассах станут заметнее

NewsFeed
светофор

В 2021 году 17 светофорных объектов на федеральных автодорогах М-7 «Волга», Р-158 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) оснастят светодиодными лентами.

Нововведение призвано повысить безопасность дорожного движения. Размещенная на опорах подсветка будет дублировать сигналы светофора. Её хорошо видно при любых погодных условиях. Она позволяет привлечь внимание водителей при приближении к регулируемому перекрестку или пешеходному переходу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Дополнительная иллюминация появятся у светофоров на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области в Сенинских двориках (км 246), в Симонцево (км 275), поворот на Мстеру (км 280), поворот на Никологоры (км 290), в Чудиново (км 292), в Вязниках (км 295, ул.Удобная), поворот на Ефимьево (км 297), у Болымотихи (км 298) и в Гороховце (км 335 и км 336). На этой же дороге в Нижегородской области светодиодная ленту смонтируют на объектах у поворота в Дзержинск (км 387) и в Воротынце (км 554).

На трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области современной подсветкой будут оборудованы светофоры в Ближнем Борисово (км 17), Дружном (км 23) и Починках (км 222).

В Республике Мордовия светодиодными лентами дополнят светофоры на перекрестке трассы Р-158 с дорогой Рузаевка – Торбеево и пешеходном переходе в Красной рудне на М-5 «Урал», подъезд к Саранску.

Мероприятия реализуются в рамках программы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по повышению безопасности дорожного движения.

Источник: ФКУ Упрдор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
Новый ресурс

Ковровская компания «Новый ресурс» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Следующий пост
фонтан зид

На ЗиДе освятили часовню

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: