Суздаль впервые принял чемпионат России по греко-римской борьбе

NewsFeed

Выходные во Владимирской области проходят под знаком спорта. В Коврове и других городах сотни людей вышли на старты «Лыжни России». А в Суздале, кроме того, в разгаре Чемпионат России.

О ходе соревнований рассказывают коллеги из «Владимирских ведомостей»:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С 4 по 6 февраля на площадке нового спорткомплекса «Суздаль Арена» более 370 сильнейших спортсменов из 54 регионов страны боролись за победу в чемпионате России по греко-римской борьбе и за путевку на Чемпионат Европы. А по сути – в более масштабной перспективе это был смотр сил на Олимпиаду в Париже.

Когда в день открытия чемпионата России мы, корреспонденты, вошли в главный зал «Суздаль Арены», поразились многолюдью на трибунах. Ведь все мы знаем о коронавирусных ограничениях. Но это были не простые зрители, а спортсмены, которые еще ждали своего часа для выхода на арену, тренеры, делегаты регионов — одним словом, спортивная общественность. Так вот в Суздаль в феврале 2022 года заглянул весь цвет российского мира греко-римской борьбы! 

Еще десятки специалистов смотрели за поединками и церемониями через огромное треугольное окно, откуда видно арену. А любопытные зрители, для которых зал был вне доступа, подходили к огромным внешним окнам комплекса – поглазеть на борцов.

За последние пять лет такие масштабные соревнования проводятся во Владимирской области уже во второй раз. Директор департамента по физкультуре и спорту Алексей Сипач объяснил перед открытием:

– По итогам чемпионата России в Суздале должны быть определены победители в десяти весовых категориях и составлена сборная команда страны для участия в международных соревнованиях: чемпионатах Европы и мира. Мы выступаем не только принимающей стороной чемпионата, но и гордимся своими борцами.

Федерация спортивной борьбы Владимирской области выставила на домашний чемпионат более десяти борцов. В этом, кстати, преимущество принимать у себя соревнования: можно опробовать на них всех соответствующих уровню чемпионата местных борцов, немало сэкономив на командировочных расходах.

Наш регион в Суздале представляли все лучшие на сегодняшний день:  чемпион мира и Европы Абуязид Манцигов, призер чемпионата мира, победитель первенств мира и Европы среди молодежи Артур Саргсян, призеры чемпионата России Роман Иванов и Никита Метлин, победители международных соревнований среди глухих спортсменов Иван Константинов и Александр Пастушенко. Также проверили свои силы призер юношеских Олимпийских игр Степан Стародубцев, победители и призеры соревнований всероссийского уровня и по ЦФО Гусейн Гусейнов, Никита Корешков, Павел Иванов, Ирисхан Ахсултанов и Шахбан Кебеков. 

Источник и фото: Владимирские ведомости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Залетел в реки» и разбогател? Александр Гонин. Утром – завод, вечером – TikTok. ФОТО

Следующий пост

Прыжки по закону Ньютона. Владимир-Пекин. Телемост ученых и спортсменов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: