Студенческая весна-2022. В КГТА. Итоги фестиваля

NewsFeed

В минувшую пятницу в ДК имени В.И. Ленина прошел финальный концерт и были подведены итоги XXIV вузовского фестиваля «Студенческая весна 2022» в КГТА.

В зале собрались сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники академии и энергомеханического колледжа. В числе почетных гостей мероприятия – глава города Коврова Елена Владимировна Фомина и заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Сергей Владимирович Кашицын.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ректор КГТА Елена Евгеньевна Лаврищева выступила с приветственным словом, поздравила всех с праздником и пожелала студентам успешного выступления!

Традиционно в рамках фестиваля руководители и преподаватели КГТА готовят свой творческий номер. В этом году это был юмористический ролик: ректор вуза вместе с деканами в чате обсуждали подготовку к фестивалю «Студенческая весна». 

Концертная программа мероприятия состояла из лучших номеров по итогам отборов музыкальной, танцевальной и театральной номинаций конкурса художественного творчества. Оценивали выступления студентов компетентные члены жюри – представители творческих коллективов города Коврова. Многие из них – выпускники Ковровской академии.

Участники представили зрителям душевные музыкальные композиции,  современные популярные песни и песни собственного сочинения. Выступления талантливых актеров и юмористические театрализованные постановки стали украшением вечера. А завершили конкурсную программу яркие сольные и массовые танцевальные номера.

В рамках мероприятия состоялись награждения лучших студентов, отличившихся в научном и спортивном направлениях, а также призеров заочный конкурсов фестиваля – конкурса видеороликов и конкурса постов в социальной сети Вконтакте.

В заврешении вечера ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева вручила кубки факультетам, которые стали лучшими в работе направлений фестиваля. За спортивные достижения звание «Самая спортивная команда вуза» было присвоено энергомеханическому колледжу КГТА, а кубок «Самый умный факультет» за максимальную активность по итогам студенческой научно-практической конференции и кубок «Самый творческий факультет» за успехи студентов в художественном творчестве – у факультета экономики и менеджмента.

Итоги фестиваля

НАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

320 студентов приняли участие в XLVI научно-практической конференции. В этом году была организована работа 35 секций конференции, студенты Ковровской академии подготовили 236 научных докладов. Проректор по научной работе и международным связям Кузнецов Николай Александрович наградил за активное участие в конференции студентов, которые стали призерами в двух и более научных секциях. В их числе:

  • Белунина Анна, группа ТБ-118;       
  • Беляков Сергей, группа М-121;       
  • Дроздова Анастасия, группа ТБ-118;        
  • Жиляева Мария, группа ТМ-119;    
  • Жуков Егор, группа И-120;
  • Князева Анастасия, группа МБ-121;
  • Кораблев Владимир, группа И-120;          
  • Обухова Анна, группа Гд-120;
  • Подряднова Мария, группа МБ-121;
  • Семенова Екатерина, группа ТБ-118;        
  • Тараканов Никита, группа ЭТ-121. 

Звание «Самый активный и результативный студент по итогам студенческой научно-практической конференции» было присвоено Подрядновой Марии, студентке факультета экономики и менеджмента. Мария одержала победу в двух секциях конференции: «Modern Challenges in Science and Technology» и «Социально-политические идеи: история и современность».

СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Спортивное направление включало в себя соревнования среди сборных команд факультетов по волейболу, стритболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, а также легкоатлетическую эстафету и киберспортивный турнир по DOTA2 – участие в соревнованиях приняли более 150 студентов.

  • звание «Лучший стрелок» присуждено Трениной Карине, механико-технологический факультет;
  • звание «Лучший теннисист» присуждено Назарову Максиму, энергомеханический колледж;
  • звания «Лучшая волейболистка» «Лучшая теннисистка»  присуждено Роговой Елизавете, энергомеханический колледж;
  • звание «Лучший волейболист» присуждено Хваталову Ивану, энергомеханический колледж;
  • звание «Лучший баскетболист» присуждено Филькину Алексею, факультет автоматики и электроники.

Дирекцией фестиваля было принято решение, о том, что звания «Самый спортивный студент» в этом году присуждаются сразу 3 студентам:

  • Роговой Елизавете, энергомеханический колледж;
  • Шкурупию Денису, механико-технологический факультет;
  • Алибекову Руслану, факультет автоматики и электроники.

ТВОРЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Творческое направление фестиваля включало конкурс видеороликов и конкурс постов, а также конкурс художественного творчества – всего участие в творческих конкурсах приняли 65 студентов академии.

Звание «Лучший вокал» было присвоено Филиппову Даниле, студенту энергомеханического колледжа.

Звание «Лучший танцор» было присвоено магистрантке второго года обучения факультета экономики и менеджмента Марченко Софье.

Звание «Лучшее авторское исполнение» было присвоено Ведякину Владиславу, студенту энергомеханического колледжа.

Звание «Лучший актер» было присвоено Прибылову Ивану, студенту механико-технологического факультета.

Звание «Самый талантливый студент» по итогам фестиваля было присвоено студентке третьего курса факультета экономики и менеджмента Беловой Ксении.

Источник: пресс-релиз КГТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Суздальском заповеднике начали проводить обряды. ВИДЕО

Следующий пост

Где в Коврове найти самый настоящий шашлык? Главное – не ужаснуться!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: