Стой – смотри – слушай – думай – иди

NewsFeed

Воспитанники детских клубов по месту жительства ДЮЦ «Гелиос» являются активными помощниками сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» – участвуют в акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ведут разъяснительную работу с несовершеннолетними  по правилам дорожного движения.

Воспитанники клуба «Огонек» совместно с дорожными полицейскими провели акцию «Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди», в рамках которой несовершеннолетним участникам дорожного движения была разъяснена последовательность действий, которую должны выполнять пешеходы, чтобы безопасно пересечь проезжую часть. Особое внимание детей было обращено на необходимость останавливаться у пешеходного перехода и недопустимость перехода проезжей части сходу или набегу. Дорожные полицейские совместно с  активистами клуба объяснили юным пешеходам, что остановка пешехода у перехода не только дает возможность самому пешеходу в спокойной обстановке оценить дорожную ситуацию вокруг себя, но и дает время водителю на то, чтобы заметить пешехода и вовремя остановиться, предоставив пешеходу преимущество в движении. Особенно актуально соблюдение правила об остановке пешехода у пешеходного перехода в осенне-зимний период, когда водителям транспортных средств с наступлением темноты становится сложно заметить вышедшего на проезжую часть пешехода, а тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Воспитанники клуба «Факел» совместно с полицейскими  провели акцию «ПДД наши друзья». Акция проходила у пешеходного перехода, входящего в маршрут движения «дом-школа-дом» учащихся                       МБОУ СОШ № 10 г. Коврова. В ходе акции сотрудниками ГИБДД акцентировано внимание детей на том, что по дороге в школу или во время прогулок необходимо двигаться исключительно по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, отдавая предпочтение регулируемым пешеходным переходам, пересекать проезжую часть быстрым и уверенным шагом, но не бегом и не задерживаясь на пешеходном переходе.

Воспитанники клуба «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в акции «Подари свет», которая прошла у одного из детских садов г. Коврова. В целях популяризации применения световозвращающих элементов, дорожные полицейские и активисты клуба вручали воспитанникам детского сада световозвращающие браслеты и наклейки.   Родительской общественности были даны рекомендации по обучению детей правилам безопасного перехода проезжей части и обеспечению несовершеннолетних световозвращающими элементами в целях профилактики ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.

Источник: пресс-служба ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Продвинутая мистика в лесах Коврова. Мухоморы уже пробовали? ВИДЕО

Следующий пост

Потушили горевший автомобиль

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: