Старт «Безопасных каникул». Акция от МЧС

NewsFeed

Сотрудники МЧС города Коврова приняли участие в городской акции «Безопасные каникулы».

 Сегодня, 1 июня, отмечается День защиты детей. Сотрудники Библиотеки № 7  МБУК «Централизованная библиотечная система Коврова», сотрудники всех экстренных служб города и представители администрации города Коврова устроили для детей микрорайона Точмаш и учащихся «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Коврова» настоящий праздник «Безопасные каникулы», интересный и познавательный.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Цель данного мероприятия – свести к минимуму всевозможные неприятные происшествия с детьми на улицах города, во время прогулок.

Традиционно, на зеленой полянке около библиотеки,  взрослые разместили свои этапы: МКУ «УГОЧС» – «Наука спасать людей», ГИБДД ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» – «Ковров без ДТП», 4 пожарно-спасательного отряда – «Профессия смелых», сотрудники отдела по делам несовершеннолетнихММВД России Ковровский – «Опергруппа, на выезд», инспектора направления ПДН ЛОП на станции Ковров – «Осторожно, поезд», специалистов КДНиЗП администрации Коврова–  “Я и мои права”,волонтеры “Сатурн” из ГБОУ ВО Ковровского промышленно гуманитарного колледжа– «Мы выбираем спорт».

На каждом этапе взрослые напоминали ребятам о правилах безопасности, которые они должны соблюдать в период летних каникул, и проводили с ними интересные игры и мастер-классы.

Спасатели научили ребят оказывать себе и друзьям первую помощь, если вдруг они поранятся во время прогулки. Сотрудники линейного отдела полиции предупредили об опасности игр вблизи железной дороги.

Пожарные рассказали о том, как опасен огонь и как можно потушить маленькое возгорание подручными средствами. Сотрудники ГИБДД научили детей правильно переходить дорогу и рассказали, где можно кататься на велосипедах.

Библиотекари познакомили детей и взрослых с интересными книжными новинками. Сотрудники полиции объяснили, как вести себя, если на улице пристает незнакомый человек. А специалисты комиссии по делам несовершеннолетних рассказали детям об их правах. Волонтеры «Гелиос» играли с ребятами в футбол, салки и пускали мыльные пузыри.

Ребята получили много важной и полезной информации, памятки и книжечки с правилами безопасности, а также много положительных эмоций и сладкие сувениры.

Источник: пресс-релиз МЧС России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровские полицейские провели игру и мастер-класс для детей.

Следующий пост

«Ура, каникулы!» или «Пломбир-шоу» в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: