Стало известно количество календарных выходных в 2023 году

NewsFeed
фейерверк день города

27 праздничных дней. Такое количество выходных дней утвердило правительство. Премьер-министр РФ Мишустин утвердил календарь выходных и праздничных дней на 2023 год.

Правительство РФ утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2023 году. В частности, на майские праздники россияне получат семь выходных, а на новогодние — девять, начиная с 31 декабря. Подробнее о том, какие еще дни могут стать нерабочими, — в материале «Газеты.Ru».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В российском правительстве определили график переноса выходных и праздничных дней в 2023 году. Соответствующее постановление подписал во вторник, 30 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Из постановления следует, что в 2023 году новогодние праздники продлятся с 31 декабря по 8 января. При этом 1 и 8 января выпадают на воскресенье, поэтому было принято перенести их на пятницу 24 февраля, и понедельник, 8 мая.

Майские праздники россияне будут отмечать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Также нерабочими днями в 2023 году станут дни с 23 по 26 февраля, 8 марта, с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

Кроме того у россиян может появиться еще несколько нерабочих дней. Поскольку в Минтруд обратился депутат Султан Хамзаев с инициативой сделать 1 сентября выходным днем. Депутат отметил, что власти должны обращать больше внимания на важные даты в жизни россиян. И поощрять желание родителей участвовать в жизни своих детей.

линейка

День знаний является государственным праздником, но при этом является рабочим днем. По мнению Султана Хамзаева этот день можно сделать выходным за счет одного дня из новогодних каникул.

Также депутат предлагал сделать 18 марта – официальным праздничным днем. Поскольку в этот день Крым вошел в состав России.

Еще одним входным может стать 8 июля. День семьи,любви и верности может также стать официальным нерабочим днем. Инициатива выдвинута с идей о том, что праздник укрепляет в сознании общества исторические ценности семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В мэрии Коврова назвали причину образования стихийных свалок

Следующий пост

Во Владимирской области продолжается пожароопасный режим

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: