Спининг и глушитель. Вор вынес из гаража на 13 тысяч рублей

NewsFeed

Жителю Коврова предъявлено обвинение в совершении имущественного преступления.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что в январе текущего года обвиняемый, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте своего знакомого, предложил ему совершить кражу из гаража, пообещав за это часть денежных средств, вырученных с продажи похищенного имущества.

Ковровчане, проломив крышу, проникли в гараж, расположенный на улице Блинова районного центра, откуда похитили металлические изделия и глушитель от автомобиля. Вернувшись в гараж на следующий день, местные жители похитили спиннинг. Впоследствии владелец оценил причиненный материальный ущерб на сумму 13 000 рублей.

Похищенные металлоизделия обвиняемый сдал в пункт приема, а спиннинг выбросил, так как не смог реализовать. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий и дал признательные показания.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Некачественные продукты во Владимирской области составляют 18%

Следующий пост

Проверка автобусов в Коврове. Оштрафовали 28 водителей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: