Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в загородном лагере «Лесной городок»

Аватар

Детская безопасность у сотрудников МЧС России на первом месте. С целью недопущения гибели и травматизма детей на пожарах и предотвращения возгораний по причине детской шалости не прекращаются всевозможные профилактические мероприятия, в ходе которых дети получают новые знания по безопасности жизнедеятельности, а сотрудники чрезвычайного ведомства совершенствуют свои навыки в спасении людей и тушении пожаров.

Очередное подобное мероприятие прошло в детском лагере «Лесной городок» Ковровского района. Пожарные провели пожарно-тактические учения по теме «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных на объектах с массовым пребыванием людей».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По замыслу учений вследствие аварийного режима работы электрооборудования произошло короткое замыкание с последующим возгоранием в комнате на втором этаже корпуса № 2. Вожатые сообщили о возникновении пожара в пожарную охрану, отключили электроэнергию, организовали встречу прибывающих пожарных подразделений. В комнатах на втором и третьем этажах остались дети. Так как учения проходили между сменами, роль пострадавших пришлось играть сторожам.

Пожарные отработали все поставленные задачи – условный огонь потушили, пострадавших спасли!

Источник: пресс-служба МЧС России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Швейцарский поход армии А. В. Суворова 1799 года» в Коврове

Следующий пост

Во Владимирской области 1135 человек впервые стали донорами крови

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: