Следком учит подростков, как отдыхать активно и правильно

NewsFeed

Во Владимирской области сотрудники следственного управления напомнили школьникам о правилах безопасности при активном зимнем отдыхе.

В связи с ранним наступлением зимних каникул и длительных новогодних праздников, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области провели со школьниками региона занятия, на которых рассказали об основных правилах безопасности. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Одними из самых любимых зимних развлечений для детей остается катание на «ватрушках», лыжах и коньках.

В целях недопущения травмирования несовершеннолетних следователи СК России рассказали детям о правилах поведения на льду, соблюдении мер предосторожности при катании на тюбинге и лыжах. 

Беседа со школьниками была построена не только в информативном ключе, но также была направлена и на выяснение знаний ребят об основных правилах безопасности, в том числе в сети Интернет, поведения при наступлении внештатных ситуаций, службах экстренной помощи, а также ответственности за совершение правонарушений и преступлений. 

Выяснилось, что не все обладают достаточными навыками и правовыми знаниями. Очевидно, что такие встречи обоюдно интересны и полезны. 

Кроме того, напоминаем родителям, что необходимо помнить об ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей. Не оставляйте несовершеннолетних одних без присмотра и обеспечьте им безопасный зимний отдых.

Источник: пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области масштабируют опыт выращивания сои

Следующий пост

Ещё одно уголовное дело вице-губернатора Вишневского

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: