«Швейцарский поход армии А. В. Суворова 1799 года» в Коврове

NewsFeed

2 июля 2021 г. в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие выставки “Швейцарский поход армии А.В.Суворова 1799 года”. Инициаторами проекта выступили Владимирская региональная общественная организация “Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова” в лице председателя правления Василия Верещака и член Союза художников России Ольга Калашникова.

На открытии выставки инициаторов проекта приветствовали Заместитель директора Департамента культуры Владимирской области О.В. Демина, заместитель главы города Коврова С.В. Арлашина, директор Центра пропаганды изобразительного искусства Владимирской области А.В. Александров.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проект включил в себя две составляющие- это археологические находки с полей сражений в Швейцарии, которые были переданы в Россию швейцарским историком Вальтером Геллером. Это состоялось, благодаря многолетней дружбе с Василием Верещаком и графические работы. Их автор, Ольга Калашникова, более 20 лет занимается суворовской темой. В поездках по Швейцарии она прошла весь путь русской армии, поднималась на все перевалы. В своих работах она художественно реконструирует и оживляет историю героического перехода. Благодаря технологии масляной печати OILPRINT возникает ощущение, что они и были созданы в те далёкие времена и являются свидетельствами тех событий.

Фото с сайта www.kovrov-museum.ru

Имя Александра Васильевича Суворова тесно связано с Владимирским краем, и не случайно, что владимирская земля стала стартовой площадкой проекта. Здесь роду Суворовых принадлежало несколько сёл и деревень. Суворов командовал Суздальским полком, Владимирской дивизией. Занимался просвещением крестьян.

Фото с сайта istoriarusi.ru

Выставка будет работать до 18 июля 2021 г. по адресу г. Ковров, ул. Абельмана, 20.

Ждем гостей на новой интересной выставке!

Источник: Ковровский историко-мемориальный музей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Санавиация эвакуировала на вертолете 17 владимирских пациентов

Следующий пост

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в загородном лагере «Лесной городок»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: