Школьник из Камешково предложил, как использовать экзоскелет «на гражданке»

NewsFeed

Александр Челедков из школы №1 города Камешково победил с проектом «Экзоскелет в гражданском применении».

25 марта на базе регионального центра поддержки одаренных детей «Платформа 33» состоялась конференция по итогам регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Вот уже седьмой год научные состязания проходит в нашем регионе при поддержке департамента образования Владимирской области и в тесном сотрудничестве с партнерами-заказчиками, работодателями, предпринимателями.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Конкурсные испытания стартовали осенью и предполагали подготовку проектов, их предзащиту и доработку с участием региональных экспертов. Участие в них приняли более 50 человек и это не только школьники 7-11 классов, но и студенты колледжей. По итогам заочной экспертизы проектов на конференцию были приглашены 30 юных изобретателей из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, округа Муром, Радужного, Камешково, Киржача, Кольчугинского, Вязниковского и Собинского районов.

Больше всего проектов было посвящено нейротехнологии, когнитивным исследованиям, генетике и биомедицине, беспилотному транспорту, биг-дата, умному городу. Так, победителем стал Александр Челедков из СОШ №1 города Камешково. Молодой человек подготовил проект под названием «Экзоскелет в гражданском применении». Александр подготовил предложения по применению современных технологий для облегчения жизни людей. Его наработки очень заинтересовали экспертов и членов жюри конкурса.

Теперь победителям и призерам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний уже на платформе образовательного центра «Сириус», где согласно общему рейтингу участников из всех регионов страны, будут выбраны самые достойные интеллектуалы для обучения на проектной смене летом в городе Сочи.

Источник: Время 33

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Воровали нефть в Ковровском районе

Следующий пост

«Био Абсолют»: качество на уровне мегаполиса. В Ковров съехались офтальмологи со всей России. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: