Ректор КГТА Елена Лаврищева победила на выборах и продолжит руководить вузом

NewsFeed

В Ковроской государственной технологической академии завершилась процедура проведения выборов ректора государственной технологической академии имени Дегтярева, сообщает пресс-служба администрации города. На основании приказа Министра науки и высшего образования РФ с 24 июня ректором вуза назначена Елена Лаврищева.

В конце марта кандидатуру Елены Евгеньевны поддержали на конференции работников и обучающихся академии по выборам ректора.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С сентября 2019 года Елена Лаврищева является депутатом Законодательного собрания Владимирской области, входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике. 

ректор кгта

Справка GK

Елена Лаврищева родилась 1 февраля 1961 года в городе Алексин Тульской области. Проживает в городе Коврове.

Окончила Тульский политехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления» и Ковровскую государственную технологическую академию имени В.А.Дегтярева по специальности «Менеджмент» с углубленным изучением иностранного языка. В 2010 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями)». 

Трудовую деятельность начала в 1983 году на заводе имени В.А. Дегтярёва на должности инженера-математика в службе АСУП. С 1995 года по настоящее время работает в Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярёва. С 2015 года – ректор КГТА имени В.А. Дегтярёва. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове провели акцию «Лучи Победы»

Следующий пост

В День молодёжи в Коврове прошла презентация мотоциклов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: