Радикально пресекли радикальную деятельность. Операция ФСБ

NewsFeed

Пресс-служба УФСБ по Владимирской области сообщила о завершении очередной операции. Пресекли противоправную деятельность выходца из азиатских регионов. В релизе сообщается:

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Владимирской области совместно с сотрудниками центрального аппарата ведомства на территории региона и г. Москвы пресечена противоправная деятельность гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона, 2001 г.р., являющегося приверженцем радикального ислама и причастного к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности, совершенным с использованием сети Интернет.

Установлено, что фигурант, в целях реализации преступного умысла, направленного на  совершение публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, а также формирование у других лиц идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности либо представления о допустимости   осуществления террористической   деятельности, в сентябре 2021г. разместил посредством принадлежащего ему мобильного телефона в месседжере «Telegram» соответствующие видеозаписи, являющиеся  пропагандистским  материалом МТО «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ).

В сентябре 2021г. в отношении указанного лица следственным отделением УФСБ России по Владимирской области  было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.В ходе следственных мероприятий получены необходимые предметы и документы, изобличающие преступную деятельность данного гражданина.

В марте 2022г. 2-м Западным окружным военным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание наказания в колонии общего режима с лишением права администрирования сайтов с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 2,5 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На пенсионера из Владимира завели уголовное дело за переделку оружия

Следующий пост
ГИБДД

Спецрейд ГАИ в Камешковском районе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: