Прыгаем в весну?! Ожидается завал и потоп. Разгребут ли? ПРОГНОЗ

GK

Нас ожидают очень интересные выходные. С метеорологической точки зрения…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Об этом со вчерашнего вечера сообщают все российские информационные агентства. Новость о погоде в топе на портале VESTY.RU:

Ледяной дождь, снежные завалы и перепад температур больше чем на 20 градусов – февральская погода продолжает удивлять… Аномальные морозы резко сменились оттепелью, уже к вечеру город и область окутают плотные туманы, а ледяная крупа сменится моросящим дождем. Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте. После затяжных морозов — резкое потепление. Стабильный минус сменяется оттепелью. Правда, о весне говорить все же рано. Погода мрачная, с низкими облаками…

Это пишут о Москве. У нас ровно то же самое начнёт наступать буквально в ближайшие часы. Проблемы будут у метеочувствительных людей и у автомобилистов. Что станет с дорогами? Из мэрии приходят бодрые сводки, мол, всё, что нападало, они разгребают с успехом:

Уборка улично-дорожной сети Коврова от снега продолжается ежедневно. Работа подрядчика ООО «Дор-Тех» и муниципального предприятия «Город» – на особом контроле главы города Коврова Елены Фоминой. ООО «Дор-Тех»: механизированная уборка города ведётся по графику «снегопад», ведётся посыпка дорожно-уличной сети песко-соляной смесью, включая улицы Белинского, Абельмана, Дегтярёва. Осуществляется вывоз снега. Работают 1 КДМ, 3 трактора, 1 погрузчик, 1 погрузчик на снегосвалке. МКУ «Город»: ведётся очистка тротуаров на улицах Комиссарова, Белинского, Тургенева. По предписанию с тротуара на ул. Белинского вывозят снег. Идёт расчистка мостов, пешеходных лестниц, остановочных пунктов. Чистят и посыпают песко-соляной смесью площади: Победы, 200-летия г.Коврова, Воинской Славы и Свободы. Задействованы самосвал и погрузчик, работают 14 человек. Снег из города вывозится ежедневно на снегосвалку.

Отчёт — дело хорошее, но вы на выходных всё-таки…

Берегите себя!

Фото из архива GK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Дыхание истории. Прогулка по усадьбе Танеевых. Полезные ССЫЛКИ!

Следующий пост

Что ковровчане требуют от губернатора? Именно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: