Профессору КГТА вручили медаль Российской академии наук

NewsFeed
Профессор

Александров Александр Юрьевич – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Машиностроение» КГТА имени В.А. Дегтярева, советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) – был награжден медалью «70 лет Академии артиллерийских наук – Российской академии ракетных и артиллерийских наук» с изображением эмблемы РАРАН.

Александр Юрьевич получил медаль за заслуги в организации научных исследований процессов, происходящих в стволах автоматического оружия и разработки методов повышения живучести стволов, подготовки научных и инженерных кадров в области создания ракетного и стрелково-пушечного вооружения, в обеспечении высокого научного статуса Академии (РАРАН) в системе вузов Минобрнауки России.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Поздравляем с получением заслуженной награды!

Основными направлениями деятельности РАРАН в последние годы стали исследования, проводимые на стыках научных направлений, поиск нетрадиционных технических решений и прорывных технологий, включая базовые военные технологии и технологии двойного назначения, поиск путей обеспечения информационной и экономической безопасности.

Весной этого года на VI межведомственной научно-практической конференции РАРАН Александр Юрьевич поделился опытом в решении проблем подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В докладе отражены механизмы взаимодействия кафедры «Машиностроение» КГТА с предприятиями ОПК при подготовке конструкторов-оружейников.

Поздравляем!

Источник: группа ВК КГТА имени Дегтярёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Волга» не хайп, а часть души. Человек, которого полгорода знает, рассказал всё!

Следующий пост

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: