Праздник Троицы в Ковровском музее

GK

Святая Троица – один из главных христианских праздников, отмечаемый через 50 дней после Пасхи. В музее природы и этнографии состоялась познавательная программа знакомства детей с традициями и обычаями праздника русского народа.

Фото сайта Ковровского историко-мемориального музея

Участники программы — ребята городских оздоровительных лагерей. Дети водили хороводы, играли в различные весёлые игры и даже загадывали желание около главного украшения праздника — красавицы берёзки, привязывая к её веточкам разноцветные ленты.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото сайта Ковровского историко-мемориального музея

Ребята одарили березку подарками, которые нашли в пути по «музейному дворику». Это и птичье гнёздышко, ключевая водица и дождевые червячки. Подарки имеют для дерева большое значение, так как от них зависит его жизнь.

Участникам мероприятия также рассказали про добрые дела белоствольной красавицы для людей: она и мир освещает, и грамоте обучает, и чистоту соблюдает, и ножки обувает, и скрип утешает.

Фото сайта Ковровского историко-мемориального музея

Самым интересным моментом на празднике было побывать на пикнике и попробовать традиционное блюдо на Троицу — пироги с начинкой из яиц.

Народные праздники сближают людей и сохраняют традиции русского народа. Музей природы и этнографии снова рад принимать ковровчан и гостей города!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

И снова ДТП на дорогах Коврова

Следующий пост

Во Владимирской области с 18 июня введут новые ограничения из-за коронавируса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: