«Полководцы» из Москвы в Коврове на историко-патриотическом фестивале

NewsFeed

На прошлой неделе Ковров посетила делегация «Фонда памяти полководцев Победы».

Эта общественная организация объединяет потомков маршалов, которые сыграли ключевую роль в истории Великой Отечественной войны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Члены Фонда уже не первый раз приезжают в наш город. Потомки известных полководцев активно сотрудничают с образовательными организациями Коврова, реализуют совместные проекты: «Устиновские чтения», фестиваль «Через память великих к памяти рядовых», принимают участие в классных часах, маршальских уроках и даже наши школьники бывают в гостях у потомков полководцев, работают с семейными архивами.

Приобщение молодежи к изучению истории страны, воспитание ценностного отношения к семье, обществу и государству гораздо эффективнее, если эта работа строится не только на основе учебников, но и живого общения с реальными людьми. Теми, кто о героях может рассказать то, что не напишут в книгах.

В рамках визита московские гости приняли участие в историко-патриотическом фестивале «Через память великих к памяти рядовых» и городском фестивале школьных военно-патриотических объединений «Растим патриотов России».

Источник: ВК-страница главы города Елены Фоминой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожар в многоквартирном доме. Эвакуировано 10 человек

Следующий пост
Вакцинация

В Коврове 10 заболевших COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: