Подписано соглашение о сотрудничестве между Департаментом культуры Владимирской области и ОАО «ЗиД»

NewsFeed

16 февраля на заводе им.В.А.Дегтярева в рамках реализации Указа президента РФ «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года» состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры между Департаментом культуры Владимирской области и ОАО «ЗиД».

Соглашение подписали генеральный директор ОАО «ЗиД» Александр Тменов и директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова. Основные направления сотрудничества – создание новых возможностей для творческой самореализации детей и молодежи путем создания арт-резиденции на базе лагеря «Солнечный» совместно с федеральным партнером «Таврида»,а также развитие туризма и реализация событийных мероприятий.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Стоит отметить, что подписание данного соглашения – это первый опыт сотрудничества между крупным промышленным предприятием региона и департаментом культуры Владимирской области.

ОАО «ЗиД» – это один из ведущих заводов машиностроения страны. Его продукция востребована на международном рынке вооружения. Завод выполняет работы по гособорнзаказу, выпускает гражданскую продукцию и товары народного потребления. Кроме того, предприятие имеет развитую социальную сферу: детский оздоровительный лагерь «Солнечный», база отдыха «Суханиха», санаторий-профилакторий ОАО «ЗиД», ДК им. Дегтярева, парк культуры и отдыха, стадион «Металлист». Вся эта сфера будет активно участвовать в реализации национальных целей в рамках проекта.
Генеральный директор ОАО «ЗиД» Александр Тменов отметил: «Мы берегли нашу социальную сферу. Ее создавали наши отцы. Поэтому мне было принципиально ее сохранять и содержать в более современном виде».
Алиса Бирюкова поблагодарила Александра Тменова за бережное отношение социальным объектам: «Опыт завода для нас очень ценен. Это редкий пример социальной политики, он для нас показателен. У вас очень хорошие кадры и команда, готовая включаться в проект. Для нас это тоже очень важно. Ведь в культуре самое главное это люди. Сегодня мы подписали соглашение и в ближайшее время перейдем к разработке дорожной карты по направлениям сотрудничества. Надеемся, летом будем понимать, какие первые совместные шаги сделаем».

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Новоселье на улице XIX Партсъезда. Из трущоб в социальный дом! Мэр, подрядчики и домовой

Следующий пост

Ковровский ФОК достроят в 2022 году. Федеральные миллионы пришли в полном объеме

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: