Почти 200 ДТП с участием детей за год! Статистика по Владимирской области

NewsFeed

За 10 месяцев 2021 года на дорогах Владимирской области зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

В 23 случаях дети пострадали по вине родителей. В 12 ДТП зафиксированы факты нарушения правил перевозки несовершеннолетних. В 44 из 52 ДТП с участием детей-пешеходов на одежде несовершеннолетних световозвращающие элементы отсутствовали, при этом 9 наездов на несовершеннолетних пешеходов произошли в темное время суток.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Воспитание у детей безопасного поведения на дороге зависит в полной мере от взрослых, и прежде всего от родителей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям с раннего возраста обучать детей правилам дорожного движения и умению ориентироваться в дорожной обстановке. Рано или поздно, дети учатся быть самостоятельными и начинают без сопровождения взрослых добираться от дома до школы, самостоятельно гулять. Важно, чтобы к этому времени, родители научили ребенка правилам поведения на проезжей части. Во время совместных прогулок необходимо закреплять полученную информацию по ПДД на практике.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Активно готовимся ко Дню матери. Как будем поздравлять?

Следующий пост

Вертикальный вызов ковровских огнеборцев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: