Почему погас Вечный огонь?

NewsFeed

В минувшие выходные тревожное сообщение пришло от подписчика GK. Нам прислали фото, сделанное вечером в воскресенье на площади Победы. В сумерках могло показаться, что на месте мемориала Вечный огонь произошло что-то страшное…

Бурое пятно и отсутствие пламени. Фото на камеру смартфона было сделано молодой матерью, которая вечером решила прогуляться с детьми по площади. Зрелище потушенного Огня напугало и маму, и детей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Когда мы увидели снимки, обратились за комментариями в полицию и мэрию. В полиции тоже выразили обеспокоенность и даже готовы были зарегистрировать данный факт как происшествие.

Однако было решено дождаться утра. Мы отправились на место предполагаемых драматичных событий в понедельник. При свете дня картина оказалась не такой пугающей. Бурое пятно оказалось разлитой краской, но Вечный огонь всё так же был погашен.

Работника МБУ «Город», которая ежедневно проводит уборку мемориала, подтвердлила, что огонь погас ещё на выходных, но ей руководство по этому поводу никаких распоряжений не давало.

Из мэрии до сих пор так и не получено никакого комментария, но судя по реакции полицейских, можно предположить, что речь идёт о плановом профилактическом отключении, которое проводят обычно накануне майских праздников. Что касается бурого пятна краски, будем надеяться, что это не является актом вандализма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Про Турцию, велосипеды и – что страшнее: пожар или наводнение? ВИДЕО

Следующий пост

Холдинг «Высокоточные комплексы» представил «Ant» на Форуме «ОПК России – городскому хозяйству» в Сочи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: