По всем правилам!

NewsFeed
ГИБДД

Сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России, в рамках пропагандистско-воспитательного  мероприятия «Внимание, дети!», проведена акция «За руль по всем правилам».

Дорожные полицейские провели урок по безопасности дорожного движения  с учащимися старших классов в  учебном классе одной из ковровских автошкол. До ребят была доведена информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев текущего года, о причинах ДТП  с участием несовершеннолетних на конкретных ситуационных примерах, разъяснена административная ответственность за управление транспортными средствами водителем, не имеющим права управления транспортными средствами (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) и за управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), разъяснены положения ст. 12.24 КоАП РФ, 264 УК РФ об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой, средней тяжести или тяжкого вреда здоровью.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

ГИБДД

 Далее подросткам было предложно пройти теоретический экзамен по ПДД, который проходят кандидаты в водители после обучения в автошколах в целях получения в ГИБДД права на  управление транспортными средствами (водительского удостоверения). Большинство вопросов экзаменационных билетов вызвало затруднение у ребят, многие  подростки не смогли ответить правильно даже на половину вопросов билета. Данное испытание наглядно показало детям, что их теоретических  знаний в области безопасности дорожного движения явно не достаточно для того, чтобы осуществлять движение на автомобилях или мототехнике в реальных дорожных условиях.

ГИБДД

В свою очередь дорожные полицейские акцентировали внимание подростков на том, что  навыкам  безопасного управления транспортными средствами невозможно  научиться самостоятельно, катаясь где-то в деревне или лесу. Только под контролем опытного инструктора и в реальных городских условиях возможно получить знания по безопасности дорожного движения, способные сохранить жизнь и здоровье в случае непредвиденных ситуаций на дороге.

Подготовлено пресс-службой ГИБДД ОМВД «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
рука

TikTok поможет стать сильнее. Как настроить рекомендации?

Следующий пост
вакцинация

10 сентября в Коврове будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: