Павловский мост перекроют? Как поедут троллейбусы в Северную часть Коврова?

NewsFeed

Невероятно, но так и будет. Привычный всем ковровчанам троллейбусный маршрут №2 на некоторое (довольно продолжительное) время будет заканчиваться на остановке «Центральные проходные ЗиД». Далее – пешком?

Сокращение маршрута будет связано с долгожданным ремонтом-реконструкцией путепровода через железную дорогу (он же, «Павловский мост»).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Всем, кто напрягся, прочитав вышеизложенное, предлагаем пока расслабиться. События, о которых идёт речь, произойдут только в следующем году.

О возможной приостановке движения электротранспорта на путепроводе сообщила вице-мэр по ЖКХ Юлия Сладкова на последнем заседании горсоветского комитета.

Помимо путепровода было озвучено ещё несколько пунктов программы, намеченной чиновниками на 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба мэрии:

Юлия Садкова рассказала о планах ремонта дорог в 2022 году. Она отметила, что по решению суда администрация города должна привести в порядок три дороги: ул.Мира, ул.Летнюю и ул. Колхозную. Кроме того, планируется отремонтировать дороги, которые возьмут на себя основную нагрузку на момент ремонта путепровода: ул. Социалистическую – на участке от ул. Пионерской до ул.Свердлова, ул.Свердлова – от дома 82 до ул. Социалистической, ул. Энгльса, ул.Кузнечную, ул.Челюскинцев, ул. Ястребцева, ул.Гагарина.

Юлия Садкова отметила, что в 2021 году из-за недостаточного финансирования не удалось отремонтировать часть запланированных дорог. Их предлагается привести в порядок в 2022 году. Это дороги на ул.Лопатина, ул. Моховой, ул. Щорса, ул.Туманова, ул. Крупской, ул. 19 партсъезда, а также дороги на проезде Восточном и в военном городке от КПП №3 до КПП №1.

Заместитель главы города по ЖКХ Юлия Садкова также рассказала о том, как будет организовано движение транспорта на период реконструкции путепровода. Она отметила, что на время ремонта мост будет перекрыт частично и организовано реверсивное движение. Если будет установлена большая загруженность моста, то движение транспорта закольцуют перед путепроводом. Данный вопрос обсуждался с руководством УТТ. В результате принято решение, что маршруты троллейбусов будут двигаться только по южной части города, а маршрутки будут ходить в северную часть так, чтобы соединять обе части города.

Ждём следующий год. Ожидаем ремонт на Мира, Летней и Колхозной. Ну, и Павловский мост…

Будем привыкать ходить пешком!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
  1. Может быть все таки ремонт ожидает проспект Мира, где проезжая чпстьтнапоминает поле после бомбежки, а не грунтовая улица Мира в частном секторе?

    1. Да уж как то хитро вы про улицу Мира, пишите правильно проспект мира а не частный сектор мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Неизвестные факты о ЗиДе в книге «Штрихи истории»

Следующий пост

Кто в лес, кто в ресторан… Новый сентябрьский Insta-обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: