Партизанскую деревню протестировали школьники

NewsFeed

В канун 76-годовщины со дня Великой Победы в Ковровском районе проходит цикл мероприятий военно-патриотической направленности. 23-24 апреля состоялась встреча делегации фонда памяти «Полководцев Победы».

Фонд памяти полководцев Победы начал свою работу в марте 2002 года. Дети и внуки известных полководцев и военачальников Великой Отечественной войны объединили свои усилия по увековечению памяти своих предков и борьбе с фальсификацией истории. Члены Фонда регулярно проводят встречи со школьниками и студентами по всей России.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Визит в Ковровский район состоялся впервые. Началось знакомство с посещения Мелеховской среднеобразовательной школы, её гостями стали потомки маршала Устинова: внук Сергей Александрович Немцов и его супруга Ирина Олеговна.

Сразу после обзорной экскурсии, проведённой директором школы Ириной Александровной Алешиной, состоялась встреча с воспитанниками кадетского класса. Внук маршала поделился воспоминаниями детства, рассказами деда о войне, а его супруга, обращаясь к ребятам, сделала акцент на том, как важно бережно хранить в памяти все то, что связано с нашими близкими и насколько бесценны любые свидетельства их жизни из семейного архива. По окончании встречи, члены фонда подарили школе памятную книгу о Маршале и посетили Музей боевой славы. Единственный школьный народный музей в области, которому в мае этого года исполняется 46 лет. Экскурсия, с большим профессионализмом проведенная заместителем директором по воспитательной работе и руководителем школьного музея Ириной Валерьевной Ильиных, оставила очень тёплый след и всколыхнула все струны души.

Посещение военно-патриотического объекта «Партизанская деревня»- тоже стало частью программы. Максимально приближенный к боевому объект патриотического воспитания, открытый в Ковровском районе в феврале этого года, привлек большое внимание членов фонда памяти полководцев Победы. На территории объекта состоялась встреча со школьниками городских и районных школ, к которым с очень содержательными и глубоко патриотичными словами обратились дочь Маршала артиллерии В.И. Казакова, внук Маршала И.Х Баграмяна.

Для всех участников встречи организаторы мероприятия, в костюмах военных лет, провели экскурсию по партизанской деревне. Среди посетителей более 300-сот воспитанников образовательных учреждения Ковровского района, в числе которых и юные армейцы.

Каждый объект экспозиции коснулся души и передавал атмосферу военных лет, с которой подрастающее поколение, к счастью, знакомо лишь по фото в книгах и страницам истории. Увиденное, как и услышанное, коснулось сердца каждого из присутствующих.
Члены фонда памяти полководцев Победы отметили высокий дух патриотизма жителей города и Ковровского района и выразили уверенность в том, что подрастающее поколение, впитав все лучшее, будет достойным памяти своих предков.

Источник: Новостной портал Администрации Ковровского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Мелехово сбили подростка-мотоциклиста

Следующий пост

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда проводят рейды совместно с ГИАТН

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: