Отдых с оружием из Коврова. Презентация музея на выставке в Экспоцентре

NewsFeed

ОТДЫХ LEISURE – ведущая международная туристическая форум-выставка в России, которая проходила на территории «Экспоцентра» в Москве с 13 по 15 сентября. 307 участников выставки из 40 регионов России и 14 зарубежных стран приняли у себя 7200 гостей.

В числе участников проекта свой стенд традиционно представила и  Владимирская область. В составе ее делегации впервые участвовали сотрудники Ковровского историко-мемориального музея, которые представляли новый, уникальный для Владимирской области, военно-технический музей «Ковров – город оружейной славы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сотрудники музея рассказывали не только о музее оружия, но и о других составляющих музейного комплекса города Коврова: Ковровском историко-мемориальном музее, Мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева, Музее природы и этнографии «Елифановскими тропами», Музее ковровского мотоцикла и спорта, Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь».   Особый интерес вызвали мастер-классы по разборке–сборке автомата Калашникова АК-105, необычный экспонат привлекал повышенное внимание не только гостей выставки, но и ее участников.

Сотрудники музея смогли пообщаться с профессиональными посетителями выставки и услышать экспертов и лидеров мнений форума-выставки в рамках деловой программы.

Подобные выставки являются настоящей «витриной» туристических возможностей каждого региона страны, знакомят иностранцев с русской культурой, дают возможность представить свои маршруты для путешествий, как потенциальным туристам, так и профессионалам отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«РОНА сервис». Компания, с которой воздух чище!

Следующий пост

521 случай COVID во Владимирской области. Ковров на втором месте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: