Оперативников ФСБ заинтересовал бассейн

NewsFeed

Пресс-служба УФСБ по Владимирской области сообщает о реализованной операции.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью (далее – ООО, организация подрядчик), 1975г.р.,  причастного к хищению денежных средств путем обмана в особо крупном размере при проведении работ по строительству наружных инженерных сетей бассейна в селе Добрынское Суздальского района  Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что в августе 2015 года по результатам  проведения открытого аукциона между указанным ООО и администрацией Суздальского района был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству наружных инженерных сетей бассейна в с. Добрынское Суздальского района. Цена контракта составила 14 300 000 рублей. Финансирование осуществлялось за счет федерального и областного бюджета в рамках ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Согласно предоставленным фигурантом актам о приемке выполненных работ, строительные работы были в полном объеме им завершены в ноябре 2015г. В декабре 2015г. администрация Суздальского района полностью оплатила заключенный с коммерческой структурой фигуранта муниципальный контракт.

Вместе с тем, в ходе следственных действий установлено, что обвиняемый  в ходе исполнения контракта, с целью обмана и хищения денежных средств, предоставил в администрацию Суздальского района заведомо подложные документы о стоимости выполненных работ и затратах (материалы и оборудование) по их выполнению. В действительности организацией подрядчиком часть заявленных работ не осуществлялась, а материалы и оборудования для их выполнения не приобретались. В результате преступных действий, обвиняемый совершил хищение денежных средства на сумму около 995 000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

На основании переданных материалов ОРД, в июне 2020г. в отношении данного гражданина СЧ по РОПД СУ УМВД России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ.В апреле 2022г. решением Суздальского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком два года.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На трассе М-7 установят экраны. Ремонт продолжается

Следующий пост

Вынесен приговор новогоднему убийце

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: