Общественники в изоляторе

NewsFeed
изолятор

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изоляторы временного содержания во Владимире и Коврове.

Члены общественного совета при УМВД России по Владимирской области в рамках ежегодно проводимой акции «Гражданский мониторинг» совместно с сотрудниками регионального УМВД и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области приняли участие в комиссионном обследовании изоляторов временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в городах Владимире и Коврове.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

К участию в проводимых проверках присоединились и члены общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

В ходе комиссионных обследований общественники посетили помещения ИВС, в которых содержатся граждане, комнаты для встреч с адвокатами и следователями, пищеблок, медицинские кабинеты.

Особое внимание комиссии было обращено на режим дня, питание, обеспечение предметами первой необходимости, эффективности работы вентиляции во всех помещениях, соответствие нормативам уровня освещенности и температурного режима, санитарное состояние объекта. Общественники отметили эффективность работы системы видеонаблюдения, так как данная мера обеспечивает безопасность как самих сотрудников полиции, так и содержащихся в изоляторе граждан.

Во время проверки члены общественного совета в рамках возложенных функций по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции провели беседы с содержащимися в ИВС гражданами. Каких-либо жалоб не поступило.

Результаты посещения общественниками были обсуждены с руководством спецучреждений и территориальных органов.

Предложения, поступившие от общественников, будут рассмотрены на очередном заседании совета и представлены руководству регионального УМВД.

По результатам посещений общественниками дана положительная оценка как условиям содержания задержанных лиц, так и действиям сотрудников полиции.

Источник: пресс-служба Управления МВД России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В МЧС прошёл семинар по пожарной безопасности многоквартирных домов

Следующий пост
кино

Важнейшее из искусств случилось на окраине

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: