Новый сервис «РЖД» для инвалидов и льготников. Оформи бесплатный билет в ONLINE-приложении

Аватар
вокзал

С минувшего четверга федеральные льготники Коврова смогут воспользоваться новым мобильном приложением «РЖД Пассажир». Льгота распространяется на инвалидов, ветеранов и «чернобыльцев».

Электричек и пригородных поездов через наш город ходит немало, поезда трех направлений. Во-первых, Владимир; во-вторых, Нижний Новгород; в-третьих, Муром. Поезда отправляются от вокзала в среднем через каждые 20-30 минут.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Таким образом, позволяющее оформить так называемый безденежный билет льготникам, наверняка будет пользоваться спросом.

Вокзал

«РЖД пассажир» легко устанавливается на любой смартфон. Как с операционными системами iOS, так и Android. Надо отметить, что приложение уже действует для пассажиров, пользующихся услугами 24 компаний. Речь о подразделениях РЖД, которые осуществляют пассажирские пригородные перевозки в России.

Наш регион обслуживается одними из участников проекта. Точнее, «Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией» («ВВППК»). Далее, рассмотрим поезда дальнего следования.

Купить билет онлайн на такие поезда и ранее можно было. Для того, чтобы инвалидам получить льготы при проезде, достаточно указать свой номер СНИЛС.  Таким образом, это удобно!

Участвует Владимирская область и в «пилотном» проекте «РЖД». Данный проект позволяет купить онлайн-билет на электричку или пригородный поезд получателям региональных льгот. Кроме прочих, в льготной категории школьники и студенты. Они имеют право на покупку льготных билетов, со скидкой.

Таким образом, сегодня эта услуга уже доступна пассажирам 10-ти пригородных компаний. В том числе «ВВППК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

2375 новых случаев COVID во Владимирской области. В Коврове ещё 493

Следующий пост

В Коврове поймали нетрезвого водителя. Он пьяным сел за руль уже в третий раз!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: