Несмотря на пандемию, выпускники сдали ЕГЭ более чем успешно!

GK

Во Владимирской области в условиях коронавирусных ограничений улучшились результаты выполнения одиннадцатиклассниками единых госэкзаменов как по основным, так и по дополнительным предметам.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Департамент образования Владимирской области сообщает новые сводные результаты выполнения выпускных тестов владимирскими одиннадцатиклассниками. Три месяца на дистанционном обучении из-за коронавируса, кажется, только улучшили результаты сдачи ЕГЭ — в том числе и по основным школьным предметам.

Самый массовый экзамен по русскому языку во Владимирской области сдавали 5 тысяч 133 человека. Средний тестовый балл на ЕГЭ по русскому языку в 2020 году по России составил 71,6 балла.

Региональный средний балл оказался на уровне России. Количество высокобалльников, набравших 81-100 баллов, возросло по всей стране, в регионе-33 по сравнению с предыдущим годом данный показатель увеличился на 4%.

Максимальные 100 баллов по русскому языку набрали сразу 17 владимирских выпускников. Количество участников, не преодолевших минимальный порог для поступления в вузы в 36 баллов, сократилось по сравнению с прошлым годом и составило в целом по стране — 1,14%, во Владимирской области – 0,6%.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня незначительно изменились по сравнению с прошлым годом. Средний тестовый балл на ЕГЭ по профильной математике в 2020 году составил 54,2 балла по России, 55 баллов по Владимирской области.

Количество высокобалльников, набравших 81-100 баллов, составило 6,6% по России, по области-7,5%.

Предварительные данные об итогах ЕГЭ по истории в 2020 году также показали рост успешной сдачи экзамена по сравнению с прошлым годом. Во Владимирской области 5 выпускников получили на ЕГЭ по истории максимальные 100 баллов — в 2019 году таковых не было.

100 баллов на ЕГЭ по истории получили выпускники школ №36 города Владимира, №21 Коврова, №6 Мурома, №1 Кольчугино.

Напомним, ранее департамент образования сообщал об успехах юных владимирцев при сдаче других экзаменов — 8 участников ЕГЭ во Владимирской области набрали максимальный балл по информатике, по одному стобалльнику было на ЕГЭ по географии и по литературе.

Таким образом, сейчас по озвученным результатам сдачи ЕГЭ во Владимирской области по разным предметам 100 баллов набрали 32 выпускника.

Хорошая сдача экзаменов даёт надежду на поступление в крутой ВУЗ и дальнейшую счастливую жизнь!

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Взятка за создание комфортных условий отбывания наказания?

Следующий пост

PROM-2020! Instagram-обзор пышных платьев и трогательных признаний

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: