Нарушали оба – пострадал один

NewsFeed

По предварительной информации ГИБДД 19.08.2021 г. в 13:30 в г. Коврове у д. 24 по ул. Маяковского, водитель 2003 г.р. (права управления транспортными средствами не имеет), управляя автомобилем ВАЗ 21041-30, двигаясь со стороны ул. Грибоедова в направлении ул. Куйбышева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте (в зоне видимости пешеходного перехода).

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде закрытого перелома верхней левой голени. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Госавтоинспекция напоминает, что: 

 согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размете 30 тысяч рублей. 

согласно п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Посмотреть, почитать, если требует того ваша осознанность. Обзор

Следующий пост

Резкое похолодание. Доставайте теплые вещи!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: