Нападающий Александр Панюхин из владимирского «Торпедо» – на просмотре в ЦСКА

NewsFeed

Нападающий Александр Панюхин из владимирского «Торпедо» – на просмотре в ЦСКА. Продажа 17-летнего форварда может стать второй громкой трансферной сделкой клуба.

Нападающий футболист владимирского «Торпедо» Александр Панюхин отправился на просмотр в Турцию. Сейчас он тренируется в составе футбольного клуба ЦСКА. Профессиональная команда из областной столицы может стать самой успешной из почти 80 клубов ФНЛ на трансферном рынке!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В августе прошлого года владимирское «Торпедо» произвело громкую для второго дивизиона сделку. На продаже полузащитника «Торпедо» Никиты Кривцова в «Краснодар» клуб уже получил около 25 млн рублей.

И может получить еще 15 миллионов рублей «бонусов» до конца 2023 года! Они предусмотрены трансферным  соглашением клубов, в случае удачного выступления Кривцова за «Краснодар». Эту информацию на пресс-конференции сообщил директор департамента спорта Владимирской области Алексей Сипач.

Продажу игрока в РФПЛ можно считать супервыгодной сделкой. Ведь этот трансфер превышает половину годового бюджета клуба! С учетом годовых зарплат 25 игроков, тренеров и перелетов (от Читы до Калининграда)!

Годовой бюджет владимирского клуба составляет 54 млн рублей. По 27 млн в команду поступает из городского и областного бюджета. А до прошлого сезона бюджет «Торпедо» составлял всего 36 млн.

Интересы и проблемы «Торпедо» на личный контроль уже взял врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, по инициативе которого и был увеличен бюджет клуба.

На прошлой неделе владимирцы подписали контракт с новым главным тренером Аександром Горбачевым из Брянска. Два года назад он уже выводил брянское «Динамо» в ФНЛ-1. А коллеги признали его лучшим тренером года ПФЛ.

В интервью ГТРК «Владимир» Горбачев сообщил о поставлены перед ним задачей выхода в ФНЛ-1 в течение полутора лет. Амбициозно!

Александр Панюхин может стать второй подряд  громкой трансферной сделкой владимирского «Торпедо» всего за один сезон! Ему всего 16, хотя контракт с «Торпедо» талантливый центрфорвард подписал еще год назад, будучи учеником 9 класса.

Основной состав ЦСКА сейчас готовится к возобновлению чемпионата России в испанском Кампоаморе. Панюхин отправился на просмотр пока в состав молодежной команды ЦСКА. Это команда выступает в молодежной премьер-лиге U19. И идет на первом месте в турнирной таблице!

Информация о просмотре Панюхина клубом пока не официально не публиковалась, однако сегодня ночью пресс-атташе ФК «Торпедо» Владимир Никольский подтвердил «GK» данную информацию:

Да, Александр Панюхин сейчас находится в Турции на сборах с молодежным составом ЦСКА. Он пробудет там до 17 февраля. Ни для кого не секрет, что ведущие клубы России делают акцент на иностранных футболистов, но не забывают и о молодых россиянах, ибо лимит на легионеров никто не отменял. Сейчас сложно сказать о перспективах Александра, так как через такие просмотры проходят десятки юных дарований, но далеко не всегда дело доходит до подписания контракта с коллективами РПЛ. Поэтому давайте не будем спешить с прогнозами, а просто пожелаем парню удачи во всём!

P.S. Пока владимирские футболисты готовятся вернутся в ФНЛ-1, ковровский футбол мало радует болельщиков. Заводская команда «ЗиДа» «Ковровец», увы, попала в «программу сокращения» социальных проектов «ЗиДа».

Из лидеров 4 дивизиона чемпионата России «Золотое кольцо» любимая команда тысяч ковровчан спустилась до самого «дна»! Сейчас «Ковровец» выступает в «поселковой лиге» (третьей группе первенства области).

Правда, у нас есть еще «Гвардеец», команда военного полка. Этакий прототип ЦСКА советского времени. Помните, когда лучших игроков со всех команд призывали в армию и они становились игроками ЦСКА? Вот и в «Гвардейце» это практикуется!

За клуб совсем недавно выступали, проходя службу в армии, нынешний игрок «Торпедо» – Александр Зенин. Есть в команде и другие «профи» из владимирской СШОР.

Вот только настоящей поддержкой ковровской публики, которой всегда славился«ЗиД-Ковровец», «Гвардеец» еще не обзавелся.

Да и игры в «Золотом кольце» наш клуб проводит не на красавце – отремонтированном недавно стадионе «ЗиДа» «Металлист», а на крошечной арене «Вымпел», чьи трибуны вмещают всего 200 зрителей. Вероятно, это связано с дорогой ценой аренды «Металлиста».

P.P.S. Также, по нашей информации, был ещё один юный футболист из Коврова, который побывал на просмотре – в команду «Спартак» – 8-летний Артур Согомонян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мошенником из «Росгвардии» заинтересовалась ФСБ. Начальник ВОХРа назначал «липовые» премии сотрудникам

Следующий пост

Лыжня России -2022 в Коврове. 358 участников. Кто был на VIP-заезде?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: