На КЭМЗ проходят соревнования регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

NewsFeed

Ковровский электромеханический стал площадкой для соревнований в рамках VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Он проходит во Владимирской области с 10 по 25 февраля. Организаторами выступают администрация 33-го региона и АО «Ковровский электромеханический завод».

Соревнования в рамках чемпионата проходят по 55 компетенциям: WorldSkills, WorldSkills Junior, 50+Навыки мудрых на 19 площадках профессиональных образовательных организаций в городах Владимир, Ковров, Муром, Гусь-Хрустальный, Александров, Вязники, Суздаль и поселке Никологоры. Партнёрами чемпионата выступают 62 предприятия и организации региона.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На КЭМЗ молодые ребята из городов и районов Владимирской области соревнуются в компетенции «Проектирование и производство пресс-форм».

Ковровский электромеханический завод – постоянный участник движения WorldSkills, – подчеркнул технический директор предприятия Павел Измайлов. – У нас созданы все условия для подготовки кадров для машиностроительной отрасли по самым передовым технологиям.

Молодые сотрудники предприятия соревнуются не только в умении проектировать пресс-формы: Даниил Васильев второй год подряд борется за победу в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». В 2021-м он стал серебряным призером чемпионата.

Попадет ли Даниил в тройку призеров, пока говорить рано, – считает ведущий специалист КЭМЗ, курирующий движение WorldSkills, Сергей Желобанов. – Работа была проведена большая, уровень его мастерства безусловно, вырос. Но соревнования есть соревнования. Так что нам нужно дождаться результатов.

В компетенции «Проектирование и производство пресс-форм» честь предприятия отстаивают Вадим Илларионов и Алексей Киселев – буквально на днях ставшие сотрудниками КЭМЗ. Молодые заводчане заканчивают учебу в Ковровском энергомеханическом колледже КГТА.

Победители регионального этапа примут участие в отборочных всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле. После этого состоится юбилейный десятый финал национального чемпионата WorldSkills Russia.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Попались на контрабанде. «Спортсмены» из Коврова пытались ввезти препарат для наращивания массы

Следующий пост

Курс на «Навигацию»: в Суздале проходит научно-техническая конференция.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: