На КЭМЗ приезжали замы министра промышленности и торговли РФ. Совещались

Maria7

В АО «Ковровский электромеханический завод» прошло совещание с участием заместителей министра промышленности и торговли РФ.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

10 марта в рамках рабочего визита АО «Ковровский электромеханический завод» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) посетила делегация Минпромторга РФ во главе с заместителями министра Олегом Рязанцевым и Александром Морозовым, членом коллегии ВПК при Правительстве РФ Михаилом Осыко, а также заместителем губернатора Владимирской области Александром Ремигой.

Вместе с представителями ГК Ростех, холдинга НПО «Высокоточные комплексы», а также руководителями предприятий они осмотрели производственные площадки Ковровского электромеханического завода.
Визит в Ковров продолжило рабочее совещание, где речь пошла, главным образом, о выполнении гособоронзаказа и развитии производства гражданской продукции. В частности, было отмечено, что необходимо соблюдать сроки по выполнению гособоронзаказа, рассмотрены проблемные вопросы и определены пути их решения. Достигнута договоренность о поддержке Минпромторгом развития испытательной базы предприятия.

Отрадно, что нашей работе дана положительная оценка, – отметил генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Родионов. – Завод сегодня успешно выполняет задачи по выполнению заданий гособоронзаказа и локализации производства гражданской продукции. Мини-погрузчики и тракторы «Ant» конкурируют на рынке дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

В ходе совещания были обсуждены и дальнейшие планы развития всех направлений деятельности предприятия. В том числе речь шла об участии Ковровского электромеханического завода в новой государственной программе поддержки и развития производства компонентов для строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники. Доля софинансирования из федерального бюджета может составлять около 30% от общего объема инвестиций в проект.

Фото: пресс-служба АО «КЭМЗ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Body Revolution в HAMMER FITNESS CLUB. Пройди фитнес-тестирование! ВИДЕО

Следующий пост

Правильная еда от шефа в HAMMER FITNESS CLUB. Вкусно и красиво. РЕЦЕПТЫ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: