МВД Владимирской области напоминает о мерах профилактики против выпадения детей из окон

NewsFeed

Сотрудники МВД России по Владимирской области напоминают взрослым на необходимость предпринимать меры для обеспечения безопасности детей. Однако на территории Владимирской области продолжаются случаи выпадения детей из окон.

Так 21 июля в Александровском районе из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома, выпал мальчик 2020 года рождения. Ребенок получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. В этот же день в одном из поселков Петушинского района мальчик 2018 года рождения, в какой-то момент оставшийся без присмотра взрослых, выпал из окна пятого этажа. Ребенок госпитализирован.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

31 июля, житель областного центра 2018 года получил травмы после падения из окна второго этажа жилого дома. Мальчик находится в больнице.

Всего за текущий период 2022 года произошло более десяти несчастных случаев в разных районах области. К счастью, все дети остались живы, но получили травмы. Несколько детей в настоящее время находятся в медицинских учреждениях.

Обстоятельства каждого инцидента тщательным образом изучаются полицейскими во взаимодействии с представителями других органов системы профилактики.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям с напоминанием о необходимости соблюдения правил детской безопасности:

  • не оставляйте ребенка без присмотра
  • не показывайте ребенку, как открывать окно и не располагайте мебель так, чтобы он мог самостоятельно влезть на подоконник
  • не надейтесь на москитную сетку – она не защитит от выпадения
  • установите блокираторы и не оставляйте окна и балконные двери открытыми в присутствии маленьких детей.

Помните: беспечное отношение и невнимательность могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для законных представителей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Спортсменка из Коврова заняла первое место в первенстве ЦФО

Следующий пост

Во Владимирской области у химического завода арестовали автопарк и 24 земельных участка

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: