Моя полиция меня бережёт! А теперь будет беречь ещё сильнее. Новые полномочия

GK

Госдума в первом чтении приняла закон о расширении полномочий полиции.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В Госдуме депутаты в первом чтении приняли поправки в Федеральный закон «О полиции». Этот проект уточняет полномочия полиции и детализирует их.

Например, законопроектом прописывается норма, в соответствии с которой «сотрудники полиции вправе осматривать места происшествия, местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о происшествиях».

В законопроекте подчёркивается:

Кроме того, полиция в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность (например, лицо, находящееся в транспортном средстве, нуждается в оказании первой или медицинской помощи либо в машине без присмотра оставлен младенец и другие), наделяется правом осуществлять вскрытие транспортного средства. Полиция также получает право вскрытия транспортного средства в случае, если в нем заблокировалось лицо, совершившее (совершающее) преступление.

Также предлагается наделить полицейских полномочием досматривать граждан для пресечения хищений чужого имущества. В том числе при наличии оснований полагать, что они скрывают при себе предметы кражи.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За год девушка сбросила 18 кг. Худеть без жестких ограничений реально!

Следующий пост

Нельзя верить на слово, когда человек говорит, что он директор завода!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: