Медики Коврова отметили профессиональный праздник

NewsFeed
день медика

17 июня, в преддверии Дня медицинского работника во дворце культуры «Современник» представители всех медицинских учреждений Коврова торжественно отметили профессиональный праздник.

Традиционно работники здравоохранения отмечают его в третье воскресенье июня. На входе в ДК «Современник» представителей самой гуманной профессии встречали студенты медицинского колледжа и вручали врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам, работникам больниц, поликлиник, служб скорой помощи, преподаватели Ковровского медицинского колледжа города Коврова, а также военным медикам праздничные открытки, подготовленные школьниками в рамках акции «Открытка для медика города Коврова».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этот день поздравить работников здравоохранения пришли глава города Коврова Елена Фомина, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Инна Гаврилова, зам. председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын, и.о. начальника 467-го ОУЦ по воспитательной работе Олег Терехов, зам. начальника опытного производства АО ВНИИ «Сигнал», зам. руководителя местного отделения «Союз машиностроителей России» Михаил Розенков и директор Управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина.

Они поблагодарили медицинских работников за самоотверженный труд и отметили, что на данный момент нaгpузкa на них кoлoccaльнaя. Bepныe cвoeму долгу, они ежедневно вeдут бopьбу c пaндeмиeй новой коронавирусной инфекции: сражаются за жизни своих пациентов, демонстрируют высочайший уровень профессиональных качеств и настоящее мужество. Дeлaют вcё вoзмoжнoe для тoгo, чтобы cбepeчь здopoвьe людей.

В своём приветствии глава города Елена Фомина сказала:

2020 год стал для всех нас тяжёлым, но он показал, насколько ответственны и профессиональны наши врачи, медицинские сестры, санитары, лаборанты. Они во все времена стояли на страже здоровья людей, боролись за жизнь каждого человека. В годы Великой Отечественной войны медработники внесли огромный вклад в общую победу, спасая жизни и возвращая в строй бойцов. И сегодня они вновь на передовой. Верные своему долгу, ведут борьбу с пандемией. Благодаря вам мы выстояли в этот сложный период. Я уверена, что общими усилиями мы прекратим распространение новой коронавирусной инфекции, и будем жить как прежде. Отрадно, что на территории города Коврова есть медицинский колледж, который готовит кадры для наших больниц и поликлиник. Студенты являются волонтёрами, ведут активную общественную деятельность. Ребята подготовили проект благоустройства территории колледжа с установкой памятника человеку в белом халате. Уверена, все это будет обязательно реализовано в рамках национального проекта «Жильё и городская среда.

На мероприятии было отмечено, что в последнее время отечественная медицина динамично развивается, увеличивается объём оказания высокотехнологичной помощи, строятся новые медицинские центры, внедряются инновационные разработки. Благодаря этому редкие и сложные заболевания, которые совсем недавно невозможно было преодолеть, успешно диагностируются и излечиваются. В стране увеличивается продолжительность жизни, растёт рождаемость. За каждым из этих достижений – нелегкий труд работников здравоохранения, людей самых разных специальностей, которые ответственно относятся к своему делу.

 Во время торжества за успехи в профессиональной деятельности и добросовестный труд в системе здравоохранения 53 медицинских работников были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Игоря Игошина, администрации Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области, администрации Коврова, Совета народных депутатов города и 467-го окружного учебного центра. Специально для медиков вокальные, танцевальные коллективы дворца культуры «Современник» подготовили праздничный концерт, в котором представили лучшие творческие номера.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Немного про ЕГЭ. Изменились ли ощущения?

Следующий пост

Модели от SMG. Сделано в Коврове! Гламурный выпускной

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: