МЧС Владимирской области сообщают о предстоящей жаре

NewsFeed

МЧС России по Владимирской области предупреждают о повышении температуры воздуха на территории региона. В связи с этим МЧС России напоминает о правилах безопасности.

С начала купального сезона на водоёмах Владимирской области, к сожалению, по оперативным данным погибли 19 человек, из них 5 детей. Как показывает статистика, основная часть происшествий произошла там, где купание не было разрешено официально. К сожалению, имеют место случаи резкого ухудшения самочувствия в воде.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сотрудники МЧС России призывают граждан отказаться от приёма алкоголя при отдыхе у воды, не купаться на «диких» пляжах и в одиночку, тщательно контролировать своих малолетних детей и проводить разъяснительную работу с подростками. Впереди регион ждут жаркие выходные, и в силах каждого предотвратить очередное происшествие на воде.

Также Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об ограничениях на использование открытого огня. С 21 июля пожароопасный сезон на территории Владимирской области отменен, но условия безопасности следует соблюдать до середины октября:

  • открытый огонь разрешается разводить не менее чем в 50 метрах от строений
  • перед этим необходимо подготовить яму глубиной 30 см и диаметром 1 м
  • нужно очистить прилегающую территорию от сухостоя на расстоянии 10 метров.

За нарушение требований пожарной безопасности грозит немалый штраф – до 15000 рублей на физическое лицо и до 400000 на юридическое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

КаМАЗ въехал в детский садик в Коврове

Следующий пост

В Коврове пройдет Вахта памяти войнам Первой мировой войны

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: