Лето… Жара… Гастроли!

Аватар
театр поиск

Как правило, летом большинство людей уходит в отпуск – плескаться в море, греться на солнышке, загорать. Кто-то лезет в горы, кто-то спускается на дно океана. Но есть совершенно другая категория людей, у которых летом-то и начинаются усиленные трудовые вахты. Как вы уже, наверное, догадались, это артисты. Именно летом начинаются гастроли, выездные спектакли и концерты. И даже у любительских коллективов именно так и бывает. Народный музыкально-драматический театр «Поиск» тоже начал свою гастрольную деятельность.

23 июня театр побывал на турбазе «Ландыш». Накануне был день памяти и скорби, день начала войны. «Поиск» привёз тематический концерт «А завтра была война». Звучали военные песни и современные песни на тему войны, стихи В.Высоцкого, С.Слипенкова, А.Твардовского, Ю.Левитанского.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Концерт проходил на открытой эстраде среди высоких сосен и елей, от реки Клязьмы шла белая полоса тумана, и было полное ощущение, что находишься в прифронтовом лесу.

Публика собралась всех возрастов, но никто не ушёл, всё досмотрели и дослушали. А в конце была приятная неожиданность: дети и взрослые подарили выступающим полевые и лесные цветы. Они специально ходили в лес и в поле, чтобы набрать цветов для артистов. Это было от души очень трогательно.

И в самом конце – фото на память с артистами.

А вот 26 июня театр «Поиск» побывал в санатории им. Абельмана. Здесь уже собралась публика со всей России, искушённая многими профессиональными спектаклями и концертами, приезжают к нам в санаторий и профессиональные актёры и певцы. Так что выступать перед такой публикой всегда труднее, но и интереснее.

В санатории состоялся показ спектакля «Мелодии наших сердец». Этот спектакль очень востребован публикой, артисты побывали с ним во многих местах. Вот теперь добрались и до санатория. Спектакль – литературно-музыкальный. В нём звучат стихи многих известных поэтов: Пушкина, Рождественского, Евтушенко, Апухтина, рассказы и стихи ковровских поэтов и писателей; звучат песни и романсы разных лет – от классических до современных. И всё это происходит под аккомпанемент живой гитары. Очень красивый и интеллигентный спектакль.

. И отзывы взыскательных зрителей не заставили себя ждать. Одна дама из г.Ногинска написала:: «Неожиданно! Ждала интересного, но чтобы ТАК!!! Огромное спасибо! Не исчезают таланты на земле русской! Дай вам Бог удачи и новых творческих побед!» Подпись.

Летняя концертная бригада в составе Анастасии Санеевой (вокал), Андрея Санникова (худож.слово и вокал), Ирины Молочковой (худож.слово) , Дмитрия Малова (гитара и худож.слово) и режиссёра Татьяны Санниковой продолжит свою деятельность, предложения есть, следите за афишами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирскую область идёт «атмосферный монстр». Осторожно!

Следующий пост

Во Владимирской области за сутки 189 человек заразились коронавирусом

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: