Лесничества Владимирской области переведены в усиленный режим работы

NewsFeed

С 30 июля во Владимирской области действует особый противопожарный режим. в связи с этим весь личный состав лесничества и ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» переведен на усиленный режим работы, в том числе в выходные дни.

Мобильные группы будут проводить постоянные патрулирования лесов, также работниками лестной охраны будут проводить разъяснительную работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За неосторожное обращение с огнем, разведение костров, сжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лестных материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно прилегающих к лесам, предусмотрена административная ответственность.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров влечет наложение административного штрафа в размере:  

  • на граждан от 40 до 50 тысяч рублей
  • на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей
  • на юридических лиц – от 600 тысяч рублей до 1 млн. рублей

Человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае пожара звоните по телефонам: с мобильного 101, 112 или 01 с городского. А в случае обнаружения лесного пожара звонить на телефон Региональной диспетчерской службы «Прямая линия лесной охраны» 8(800) 100-94-00,   8(4922) 45-90-02; 45-90-06.
Работа диспетчерской службы осуществляется в круглосуточном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчанина, погибшего в зоне спецоперации на Украине, похоронили на Андреевском кладбище

Следующий пост

В Коврове штраф за неправильную перевозку детей получили 82 водителя

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: