Кубок России по ловле на мормышку прошёл во Владимирской области

NewsFeed

В прошлые выходные в Суздале Владимирской области прошёл Кубок России  по ловле на мормышку со льда. Об этом в подробностях сообщил интернет-журнал «Ключ-Медиа»:

Фото «Ключ-Медиа»

Раньше спортсменам Владимирской области рыбов показывали, но в других регионах страны, а теперь не то чтобы продают — лучше! Проводят Кубок России по ловле на мормышку со льда в Суздале. В минувшие выходные на Глазовском водохранилище собралось 27 команд, состоящих из профессионалов своего дела и готовых побороться за лучший улов.

…Оказывается, ловить рыбу не так уж просто, особенно на соревновательном уровне. Во-первых, нужна мормышка — это вид снасти, представляющий собой крючок впаянный в металлическую дробинку. Во-вторых, при проведении спортивных мероприятий по ловле организаторам необходимо учитывать температурный режим. Например, в −30 по Цельсию за рыбой лучше не выходить (напомним, на этих выходных в Суздале было около −11), а также надо внимательно следить за толщиной льда, если погода, наоборот, исключительно хорошая — по этой причине позапрошлогодний Кубок, который должен был состояться в Ярославле, попросту отменился…

Фото «Ключ-Медиа»

По итогам двухдневного соревнования сборная Владимирской области на «домашнем» водоеме заняла почетное третье место! Спортсмены называют свою деятельности хобби, так как основывается она на чистом энтузиазме и, зачастую, личных финансах. При этом, не без гордости заявляет Владимир, наша сборная — одна из лучших в стране. На этот раз проявила себя хорошо, год назад на Кубке в городе Тюмень взяла «серебро».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области откроется выставка «Рыбалка – занятие древнее»

Следующий пост

В Коврове прошёл рейд спасателей МЧС. Проверяли многодетные семьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: