Кто стал победителем первенства России среди юношей по мотоболу?

GK

Завершились игры первенства России по мотоболу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На протяжении пяти дней семь команд из шести регионов нашей страны боролись за звание победителей.

Лучшей признана команда «Металлург» из города Видное Московской области.

27 сентября на торжественной церемонии закрытия первенства спортсменов-участников поздравили почётные гости: руководители города, спортсмены и тренеры. Первой к мотоболистам обратилась заместитель главы администрации, начальник управления образования Светлана Арлашина:

Я хотела бы поблагодарить всех участников соревнований за красивую, яркую игру, за волю и стремление к победе, за незабываемые эмоции, которые вы подарили зрителям. Мы очень рады, что среди победителей есть ковровская команда. Победа в спорте – это закономерный результат упорного стремления. Спасибо за игру!

К сожалению, из-за коронавирусных ограничений в этом году был отменён чемпионат Европы по мотоболу в городе Видном, отметил Валерий Нифантьев:

К нашему счастью, мы провели Кубок России, и вот сегодня заканчивается первенство России среди юношей. А раз есть юноши – ребята, которые пришли в этот вид спорта, которые борются, – значит, наш вид спорта живёт и будет жить. И всё-таки семь команд участвовало в первенстве России. Ребята, вы все молодцы! Ковров на уровне провёл эти соревнования: и организация, и поле, и зрители, и даже погода – всё было классно! Спасибо вам, ребята.

Добрые слова поздравлений спортсменам адресовали заместитель председателя Сергей Кашицын, президент комиссии мотобола Федерации мотоциклетного спорта России Валерий Нифантьев, почётный гражданин Коврова, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Александр Царёв, директор спортивной школы «Мотодром Арена» Александр Данилов.

Они пожелали участникам первенства насыщенной спортивной жизни и дальнейших успехов. Александр Царёв особо отметил представителей команды «Заря» из станицы Сароминской Краснодарского края и подарил им книги о мотоболе.

Результаты соревнований таковы:

1 место – «Металлург» (г.Видное), тренер – Александр Сосницкий.
2 место – «Заря» (ст. Староминская).
3 место – «Ковровец» (г.Ковров).
4 место – «Слава» (ст. Кущёвская).
5 место – «Колос» (г.Ипатово).
6 место – «Кубань» (г. Усть-Лабинск).
7 место – «Мотодром Арена» (г.Ковров).

Команды, занявшие первые три места, награждены медалями и кубками Министерства спорта. Специальными дипломами Федерации мотоциклетного спорта России награждены Владимир Серебряков(тренер команды «Кубань») и Александр Евтушенко (руководитель детско-юношеского спортивного мотобольного клуба «Кубань»).

Самый отчаянный в команде по мотоболу — вратарь, потому что он стоит на воротах без мотоцикла!

Источник: Администрация города Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Огнеборцы. Как им работать на объекте с массовым пребыванием людей?

Следующий пост

Секретные праздники и дорога, которой нет. ОБЗОР с Pizza-Store

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: