Ковровского пиромана поймали и отдадут под суд

NewsFeed

Следственный отдел МО МВД «Ковровский» сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Коврова, который умышленно поджег чужой автомобиль.

Все началось в одном из кафе города оружейников. Двое горячих мужчин что-то не поделили. Подробности УВД не сообщает, но не удивимся, что молодые люди не поделили женщину. А что еще может настолько разозлить одного из серьезных людей кроме женского пола, раз уж обидчик решился на откровенный криминал?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выйдя из кафе, где произошла словесная перепалка, обвиняемый молотком разбил стекло автомобиля, который, как он думал, принадлежит своему обидчику. А потом – распылил в систему лак для обуви и чиркнул зажигалкой «Зиппо». Машина сгорела в считанные фильмы, прямо как в криминальном фильме! Ну а преступник скрылся с места преступления.

Автомобиль сгорел дотла и восстановлению не подлежал. Ущерб позже оценили в 200 тысяч рублей. Пиромана поймали по «горячим» следом, используя изображения с камер видеонаблюдения и свидетельские показания очевидцев. Поджигатель во всем сознался.

Самое обидное, что отмстил, как оказалось, вспыльчивый мужчина вовсе не своему обидчику, а его спутнице. Автомобиль принадлежал ей. Так что, дама осталась без авто и может рассчитывать разве что на возмещение ущерба, но на это потребуется время.

Ковровчанина будут судить части 2 по статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджега»). В связи со значительным ущербом, нанесенным потерпевшей, ему грозит до пяти лет лишения свободы!

По материалам пресс-службы МО МВД «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
рухнула крыша

В Коврове под тяжестью наледи рухнуло крыльцо

Следующий пост

Во Владимире уничтожат более тонны водки! «Владалко» хранил алкоголь без лицензии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: