Ковровские футболисты заняли второе место во Всероссийском турнире

NewsFeed

Команда Ковровского транспортного колледжа заняла второе место в финале турнира по мини-футболу Всероссийской спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций (СПО). Соревнования завершились в Орле.

КТК получил право на поездку после победы в первой лиге Спартакиады студенческих спортивных клубов Владимирской области в сезоне 2021 – 2022 годов. Один из туров тогда прошёл в Коврове в СК «Звезда».

На предварительном этапе всероссийского финала КТК оказался в группе вместе с командами из Красноярска, Калуги, Москвы (Чертаново), Ярославля. С ярославской командой пришлось встретиться ещё раз – в финале. К сожалению, КТК проиграл.

Спартакиада СПО действует наравне с проектами «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в вузы», но её проводят не региональные федерации и Ассоциация мини-футбола России, а региональные департаменты образования и Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение (ОГФСО) «Юность России» – это бывшее ВДСО «Трудовые резервы».

К участию в Спартакиаде допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, поэтому КТК представлял не только Ковров, но и всю Владимирскую область.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 2022 году Спартакиада проводилась по девяти видам спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, самбо, шахматы.

Участникам на момент окончания соревнований должно быть не менее 16 и не более 19 лет, так что у большинства нынешнего состава КТК есть шанс поехать на всероссийский финал ещё раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Дорожные приключения» детей в Коврове

Следующий пост

Спортивные события недели. Результаты и анонсы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: