Ковровские дзюдоисты поедут на первенство России. Новости спорта

NewsFeed

Спортсмены Коврова продолжают завоевывать призовые места, показывая отличные результаты на различных соревнованиях.

Футбол

14 августа на берегу озера Переханово состоялся традиционный турнир по пляжному футболу, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 11 команд из города Коврова и Ковровского района.

Первое место заняла команда «Турбо-Пушка» Ковров, на втором месте команда «Патриот» Ковров и на третьем – команда ФК «Переханово» Малыгино.

На прошедшей неделе состоялись два тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы. 10 августа команда ФК «ЗИД» на своём поле со счётом 8:0 обыграла команду «Металлург-2» Кольчугино, а 14 августа ФК «ЗИД» одержал победу над командой «Атлант» Мелехово со счётом 2:1.

• 19 августа. 20:00 – «Joma Kovrov» г. Ковров – «Гейзер» г. Ковров

21 августа на футбольном поле Спортивной школы «Вымпел» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «КУБОК ЛЕГЕНД», посвящённый памяти В. В. Фёдорова, начало соревнований в 9.00 часов.

Теннис

13 августа в День физкультурника, в СШ «Вымпел» состоялся Фестиваль тенниса – 2022, «Спорт, теннис, команда!». В рамках фестиваля прошли соревнования по физической подготовке и теннису. Победителями в челночном беге стали: Ксения Шаклеина, Георгий Жильцов, Ксения Швецова.

В дисциплине «метание мяча»- первое место заняли Артем Лабцов, Марк Иванов, Ксения Швецова. В соревнованиях по теннису выиграли: Дарья Шаклеина, Алиса Мельцаева, Виктория Марова, Георгий Жильцов и Анастасия Никулина (в парном разряде).

С 8 по 14 августа в Москве проходил турнир по теннису среди юношей до 15 лет. Приехали сильнейшие теннисисты из Москвы, Омска, Хабаровска, Сарова, Обнинска, Коврова и др. Ковровский спортсмен Никита Воробьев занял 2 место.

С 25 июля по 30 июля Никита Воробьев принимал участие в Первенстве Ярославской области, которое проходило в г. Рыбинск. Никита завоевал бронзовую медаль. Участвовали более 30 теннисистов из разных городов нашей страны. Турниры входят в календарь Российского теннисного тура. Тренирует спортсмена тренер Бондина Т.А.

С 8 по 11 августа в т/у «Риат», г.Иваново проходил турнир из серии РТТ (Российский теннисный тур) среди девушек до 13 лет. Воспитанница МБ СШ «Вымпел», Ксения Шаклеина (тренер М.Назарова), заняла 1 место.

Дзюдо, самбо

С 5 по 11 августа в г. Сочи прошел Супер Финал международной детской лиги дзюдо ТРИУМФ ENERGY. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» на этих соревнованиях представляли центральный дивизион России. Ребята показали достойную зрелищную борьбу и, к сожалению, остановились в шаге от пьедестала почета.

С 12 по 14 августа в г. Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет с отбором на первенство России. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Старова Ксения стала бронзовым призером данных соревнований, и в стыковой встрече одержав победу, получила путевку на первенство России, которое пройдет 27-28 августа в г. Саранске.

Мотокросс
13-14 августа, г.Чкаловске Нижегородской области состоялся «Чкаловский мотокросс» на берегу реки Санахта. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали следующие награды.