Ковровская прокуратура требует расселить жильцов из аварийного дома

NewsFeed

Ковровский прокурор добивается расселения жильцов из аварийного дома по адресу Набережная, 22. В мэрию города отправлен иск с требованием расселить жителей многоквартирного дома.

Ковровской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией города Коврова законодательства при расселении жителей многоквартирных домов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что по ул. Набережная города Коврова расположен двухэтажный многоквартирный дом № 22, 1891 года постройки, состоящий из 8 квартир.

По поручению прокурора Инспекцией государственного жилищного надзора региона было проведено обследование данного дома, в ходе которого выявлены повреждения наружных стен в виде гниения, коробления и расслоения структуры древесины (бревна), локальные разрушения целостности кирпичной кладки (трещины, разрушения отдельных кирпичей, отслоение штукатурного слоя).

Заключение по результатам обследования дома направлено Инспекцией в орган местного самоуправления.

По итогам рассмотрения указанного заключения на межведомственной комиссии постановлением администрации города Коврова дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Вместе с тем, срок отселения жильцов был установлен до 31.12.2031, что противоречит принципам разумности и нарушает права граждан на безопасные условия проживания.

С учетом изложенного, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Коврова незамедлительно организовать мероприятия по расселению жителей многоквартирного дома № 22 по ул. Набережная, г. Коврова.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За прошедшие сутки во Владимирской области выявлено 553 случая COVID

Следующий пост

Заключенный Алексей Навальный подал ещё один иск на начальника колонии ИК-6 в Мелехово

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: