Ковров принял участие во Всероссийском субботнике

NewsFeed

24 апреля в городе, как и по всей стране,  прошли мероприятия по уборки общественных территорий. Субботник – это отличная возможность проявить свою гражданскую активность, сделать дворы и городские пространства чище и уютнее.

На уборку улицы Зои Космодемьянской и одноименного сквера  вышли   жители близлежащих домов, члены партии «Единая Россия», сотрудники администрации, управления образования, работники детских садов  и школ.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Активист-общественник Михаил Розенков не раздумывая  откликнулся на призыв принять участие в субботнике:  «Я, как человек, который любит свой город, всегда выхожу на субботники. Этот  район для меня близок, здесь прошло мое детство. Мусор оставляет  человек. Хочу обратиться к  своим землякам — давайте делать наш город чище!»

И действительно, после зимы  в сквере не только прошлогодняя трава и сухие ветки, но и разбитые стеклянные бутылки, железные банки, целлофановые пакеты. Общественники собрали несколько мешков мусора.

Примечательно, что во время уборки приехала тяжелая строительная техника. В 2021 году сквер на ул. Зои Космодемьянской будет благоустроен  в рамках национального проекта «Городская среда».

Заместитель председателя Совета народных депутатов, и.о. секретаря  политического совета ковровского городского отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Кашицын отметил, что этого благоустройства жители ждали давно: «Данная территория будет благоустроена от дома 5/1 до дома 1/1 по ул. Зои Космодемьянской. Здесь приведут в порядок территорию, пешеходные дорожки, тротуары, установят детские и спортивные площадки, трек для велосипедистов».

Во время субботника волонтеры раздавали флаеры, которые информировали  жителей о старте компании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Голосование пройдет с  26 апреля по 30 мая на сайте  https://33.gorodsreda.ru   Нужно зайти на сайт, выбрать город Ковров и проголосовать за одну из 5 территорий (сквер на ул. Комсомольской, сквер около ДКиТ «Родина», зеленая зона  на пересечении  проспекта Ленина и улицы Пугачева, зеленая зона  на пересечении  улиц Абельмана и Комиссарова). Каждый голос важен!

Стоит отметить, что это был уже третий субботник с начала месячника по санитарной очистке города. Всего в уборке территорий в апреле приняли участие 140 организаций, было задействовано 3,5 тыс человек, вывезено 375 т мусора.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

МО МВД РФ «Ковровский» приглашает на работу

Следующий пост

Летняя оздоровительная кампания детей пройдет в полном объеме

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: