КЭМЗ поздравил ветеранов с Днем Победы

NewsFeed

В преддверии празднования Дня Победы в ДКиТ «Родина» прошла встреча ветеранов Ковровского электромеханического завода, организованная администрацией и профкомом предприятия.

Приветствуя собравшихся, председатель первичной профсоюзной организации Роспрофпром Владимир Афанасьев отметил, что к большой радости заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад и поэтому стало возможным возобновить личные встречи с ветеранами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этому году лично присутствовать на празднике смогли около 70 ветеранов КЭМЗ, к сожалению, многих подводит здоровье. В этот день они вспоминали о годах работы на предприятии, делились надеждами на будущее.

От имени главы Коврова Елены Фоминой ветеранов КЭМЗ поздравила Светлана Арлашина, заместитель по социальным вопросам:

9 мая – особый день для России. Святой. Это праздник силы и могущества нашей страны, гордости за наш народ. Всегда очень трудно подобрать слова благодарности, встречаясь с поколением победителей, «детьми войны»… В каждой семье хранится память о своих героях. Мы восхищаемся подвигом и мужеством наших земляков на полях боев, мы гордимся трудом ковровчан, которые здесь, в тылу, ковали оружие Победы. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! С праздником!

Начальник отдела кадров предприятия Владимир Столбунов подчеркнул, что сегодня в зале собрались те, для кого День Победы всегда был и останется праздником со слезами на глазах:

Вы все помните до сих пор, какими тяжелыми были годы войны, как много погибло на ней наших отцов и дедов… Как радовалась страна, узнав о Победе. Наши советские воины были теми, кто остановил фашизм. И мы будем помнить об их подвиге вечно!

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Председатель Совета ветеранов АО «КЭМЗ» Фаина Моисеева поблагодарила всех, кто смог прийти на праздник, отметив, что руководство завода уделяет большое значение социальной политике и всегда поддерживает своих ветеранов.

Теплую атмосферу праздника создавали душевные песни в исполнении ансамбля «Семёновна» из ДКиТ «Родина».

Источник: пресс-релиз КЭМЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ещё один школьник сбит на «зебре». Водители, будьте внимательны!

Следующий пост
СЭС

7 мая. О ситуации по распространению COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: