Как отметили День пограничника в Коврове и во Владимирской области?

GK

Вчера 28 мая отмечали свой праздник сильные и мужественные пограничники. Но кто же они такие и почему для них есть особый день?

Пограничные заставы известны еще с глубоких времен Древней Руси. В то время наши предки ставили пограничников для защиты своих земель от нашествия кочевников. Много песен, стихов об опытных пограничниках, а в календаре памятных дат, есть даже профессиональный праздник – День пограничника.

Фото с сайта ria.ru

Пограничная служба− это военная служба, а значит, пограничники – это военные. Они защищают границы нашей Родины, препятствуя незаконному вторжению на территорию государства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото с сайта rg.ru

Пограничники следят за соблюдением законности при пересечении государственных границ. Их даже разделяют по месту осуществления службы. К примеру, есть пограничники-лётчики, пограничники-моряки и сухопутные пограничники. На суше нас охраняют профессиональные военные, которые используют различный сухопутный транспорт, оружие, технику и даже специально обученных собак.

Фото с сайта kaztag.kz

Интересный факт, что до 60-х годов пограничники использовались «голубиной» почтой. Птицы выполняли роль мобильной связи. Пограничники обязательно брали с собой двух голубей: один из них улетал с сигналом о помощи, а другой оставался у пограничного пункта. Сегодня арсенал сухопутной пограничной службы весьма многогранен и используют они самые современные технологии для улучшения качества охраны страны. Это целая система инновационных заграждений: видеокамеры, сейсмические датчики и многое другое.

Фото с сайта icgol.ru

Что касается пограничной службы на приморских территориях, то здесь служат специальные воинские отряды, которые находятся в специальных центрах. Днем и ночью они следят за водными рубежами, патрулируют корабли, катера и даже подводные лодки.

Фото с сайта ria.ru

Профессия пограничника очень сложная и ответственная. Пограничная служба, не взирая на холод и жару, 24 часа в сутки следит за правопорядком у родных стен. Ведь обстановка на границе может измениться в любой момент.

Но несмотря на опасность и сложность профессии, пограничные службы всегда пользовались и будут пользоваться большой популярностью. Только на такую ​​работу берут только тех, кто обладает особыми характеристиками. Нужно быть физически и морально готовым к самым экстремальным ситуациям. Только смелый, сильный мужчина сможет защитить огромные стены своей Родины.

Фото с сайта mk.ru

Спасибо нашим защитникам Родины! Вы наша гордость! С праздником!

Статья написана по материалам https://moeobrazovanie.ru/professions_sluzhaschiy_federalnoy_pograni.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Подробности ДТП на Маяковского. Эксклюзивные ФОТО

Следующий пост

Чемпионат Владимирской области по картингу в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: