Кадеты школы №22 принимали присягу на площади Победы

NewsFeed

28 учащихся 5К кадетского класса школы №22 имени Героя России Геннадия Николаевича Сергеева 31 мая на площади Победы дали торжественную клятву кадета. На площади собрались педагоги, родители, учащиеся школы №22, а также почётные гости. Кадетское движение в Коврове развивается с 2000 года. На данный момент оно охватывает 4 школы и более 380 учащихся. В школах города воспитываются кадеты общевойсковой подготовки, МЧС и МВД.

Почётными гостями церемонии принятия кадетской присяги стали и.о.главы города Коврова, начальник управления образования Светлана Арлашина, председатель Совета народных депутатов, председатель Союза городов воинской славы РФ Анатолий Зотов, и.о. начальника 467 Гвардейского Московско-Тартуского Краснознамённого окружного учебного центра гвардии полковник Алексей Торчук, военный комиссар Коврова и Ковровского района Александр Штыков, директор управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина, настоятель Спасо-Преображенского собора отец Игорь, руководитель народно-патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу. Мы в ответе за нашу страну» Людмила Петрова, заместитель начальника управлен6ия образования Марина Лазарева, председатель общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск России г.Коврова и Ковровского района Александр Гаров и ветераны боевых действий.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Открывая мероприятие, куратор кадетского класса Михаил Горчаков доложил директору школы №22 Инне Гавриловой о готовности учащихся к торжественной церемонии. После чего на площадь Победы внесли флаг Российской Федерации и прозвучал гимн страны.

В приветственном слове и.о.главы г.Коврова, начальник управления образования г.Коврова Светлана Арлашина поблагодарила руководство школы №22 и поздравила ребят с важным событием в их жизни: «Сегодня мы поздравляем кадетов Министерства обороны. Я выражаю искреннюю признательность и огромную благодарность руководству и коллективу школы № 22 за ту огромную работу, которую они проводят по воспитанию подрастающего поколения, за то, что развивают кадетское движение, воспитывают в наших детях чувство патриотизма и гражданской активности. Ребята, вы целый год доказывали своей учёбой и своими делами, что достойны носить почётное звание «кадет». Сегодня вы не просто произнесёте слова клятвы. Вы выбираете для себя путь человека ответственного, целеустремленного, дисциплинированного, для которого интересы Отечества превыше всего. Я желаю вам хорошо и упорно учиться, достойно нести звание «кадет», быть дружными, идти вперёд во славу своей школы, нашего города и нашей великой страны».

Председатель Совета народных депутатов г.Коврова, председатель городов воинской славы Анатолий Зотов отметил, что впервые кадеты дают клятву на пл.Победы у монумента славы героям: «Это обязывает вас ровняться на самых героических людей нашей Родины. Вы должны хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами нашей страны. Учитесь на отлично, живите достойно, уважайте и чтите наш город, помните героическую историю России».

Руководитель народно-патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу. Мы в ответе за нашу страну.» Людмила Петрова отметила, что школу № 22 курируют члены Международной организации ветеранов группы «Альфа», которые передали ребятам поздравительный адрес.

По традиции павших героев, отдавших свою жизнь за Родину, почтили минутой молчания и возложили гирлянду и цветы к вечному огню и монументу памяти. Далее ученики 5К класса торжественно дали клятву кадета, в которой пообещали с достоинством нести почётное звание «кадет», строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. После чего им были вручены погоны и удостоверение кадета. В их честь прозвучал ружейный салют. Творческим подарком стало исполнение песни «Офицеры». Закончилось церемония общей фотографией на память, после чего все желающие могли ознакомиться с выставкой оружия и военной техники.

Источник и фото: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Экспорт и ответственность. Неделя бизнеса во Владимирской области

Следующий пост
фудблог

Готовим крем-суп на кокосовом молоке с брокколи с VITAE! Выпуск #19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: